18+
текст

Объем 215 страниц

2023 год

18+

Тазовая боль. Почему она возникает и что с ней делать

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По статистике боль в области таза, промежности и половых органов испытывают около 14% мужчин и женщин во всем мире. Книга «Тазовая боль» – это практическое руководство, которое помогает читателям разобраться в причинах и проявлениях синдрома хронической тазовой боли (СХТБ). Врач-уролог, доктор медицинских наук Екатерина Филиппова объясняет, как устроен таз и почему на фоне хороших анализов могут длительно сохранятся боли в интимных местах, дискомфорт при половом акте, проблемы с мочеиспусканием и опорожнением кишечника, эрекцией и семяизвержением. Автор рассказывает, как избавиться от тазовой боли с помощью упражнений, массажа и медикаментов. В книге представлены конкретные рекомендации и советы, которые помогут читателям справиться с болевыми ощущениями.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед любыми рекомендуемыми действиями.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Эта книга будто списана с меня – хождение по врачам по кругу, куча лекарств, которые не помогали… И наконец-то нашёлся тот врач, который поставил верный диагноз.


В книге, на мой взгляд, нет воды. Всё кратко и по делу. Главное помнить, что книга носит информационный характер. Она не ставит диагнозы, не прописывает лечение. Как часто упоминала автор – все сугубо индивидуально. Для подбора терапии необходимы специалисты.


Книгу я прочитала на одном дыхании. Здорово, что были рассказы пациентов – они показали мне, что люди борятся с СХТБ годами. Что я такая не одна. И как важно уделять своему телу достаточно внимания – упражнения, своевременное обращение к специалистам, питание, массаж, психологическая самопомощь.


Прочитала и уже стало легче. Отличная книга. Полезно иметь такую под рукой ❤

Книга не дает ответов, но при этом поднимает множество вопросов.

Основная мысль книги, что СХТБ, ИЦ не лечатся, и что все зависит от пациента либо у него в голове.

Я бы посоветовала не читать книгу не медикам. У меня она вызвала настоящую депрессию. 2 года лечу СХТБ (и все сопутствующие вещи, которые накидывают врачи), после этой книги начала подозревать у себя ИЦ и зациклилась на этом.

Никакой надежды на выздоровление и реальных инструментов я не получила от этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По статистике боль в области таза, промежности и половых органов испытывают около 14% мужчин и женщин во всем мире. Книга «Тазовая боль» – это практическое руководство, которое помогает читателям разобраться в причинах и проявлениях синдрома хронической тазовой боли (СХТБ). Врач-уролог, доктор медицинских наук Екатерина Филиппова объясняет, как устроен таз и почему на фоне хороших анализов могут длительно сохранятся боли в интимных местах, дискомфорт при половом акте, проблемы с мочеиспусканием и опорожнением кишечника, эрекцией и семяизвержением. Автор рассказывает, как избавиться от тазовой боли с помощью упражнений, массажа и медикаментов. В книге представлены конкретные рекомендации и советы, которые помогут читателям справиться с болевыми ощущениями.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед любыми рекомендуемыми действиями.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Тазовая боль. Почему она возникает и что с ней делать» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
215 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-195675-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip