16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Отпуск для ведьмы

Отпуск для ведьмы

текст
3,9
128 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отпуск нужен всем, даже ведьмам. Я настроилась провести пару недель на тихом пляже, попивая коктейли, но в первый же день все пошло не так. А визит одного нахального демона с возмутительным предложением лишь добавил проблем. Хотя ему следовало бы знать: не стоит злить ведьму…

Айрис Вейл вот ведь и правда ведьма, яркая, упёртая, сильная, дерзкая..с интересным даром, ещё она работает в Ордене магов и на хорошем счету.


Один случай чуть не стоил полного выгорания..предстоял отпуск..по крайней мере так думала Айрис…но у судьба любит вносить свои коррективы..


Лорд Хантер Вестар, ух вот это мужчина..огненный демон, импульсивный, наглый, собственник до мозга костей, но так же он открывается и с других сторон.


Терпение и выдержка его порой поражала.

Одна невинная попытка поставить на место огненного демона обернулась…Оооо.... замужеством и противостоянием… и каким! Порой мне его даже жалко было, как он ещё нервный тик не заработал. 


Айрис тоже порой перегибала палку, но вообщем вышло очень даже весело.


Я кайфовала от этого огненного противостояния принципов и невероятного притяжения. Как они ходили по грани терпения и выдержки друг друга, даже счёт вели..


Из героев мне ещё понравилась Леди Нерта, бабушка Хантера, мировая дама! Как ловко и ювелирно она вела диалоги, да и вообщем её отношение, мудрое, теплое и такое уютное.


Магистр Бран, тот ещё хитрож..ушлый жук! Интриган! Но какой шикарный! Очень буду ждать его историю.


Семья или работа и репутация? Сложный выбор без выбора если так можно выразиться, новое задание вроде и не сложное, но … погрешности есть всегда..

Сюжет многогранный! Было и смешно, очень интересно, моментами напряженно и непредсказуемо..


Динамично и ярко! Слушая в аудиформате я получила огромное удовольствие, от полного погружения в жизнь героев, у которых не всё гладко и сладко, но всё только в их руках! 


Спасибо #екатеринаазарова за классную историю! Теперь хочется вернуться к первым книгам серии.

Angel_From_Ash

История рассказывает нам про девушку, которая при не очень приятных обстоятельствах выложилась настолько, что осталась практически без магии. Как пройдет восстановление и пройдет ли вообще - неизвестно, но шансы есть, поэтому ее в срочном порядке отправляют в отпуск. С этого отпуска ее жизнь меняется кардинально, ведь она встречает мужчину, да еще и какого. Ну и пусть, что обстоятельства их встречи оказываются не благоприятными и они вообще сразу же становятся мужем и женой на месяц... Ну и пусть, что она не похожа на всю свою семью и ей еще предстоит разобраться с проблемами брата, главное - что она со всем постарается справиться... Тут только бы не влюбиться ненароком в этого демона.

FlytheDevilish

Ну такое легкое необременительное чтение. В целом книжка довольно приятная, в ней есть и интрига, и битва характеров, и даже немного экшена. Единственное, что я все равно не могла отделаться от мысли, что вся неземная страсть-любовь родилась за один день. Ну та самая подмена понятий любви сексом. В принципе все в этой книжке довольно динамично, поэтому это не смотрелось роялем в кустах, просто чисто мои тараканчики. Так что для приятного вечера роман самое то.

Svetlana114

Наступило лето и мне захотелось прочесть какую -нибудь летнюю историю об отпуске и море )) Книга Екатерины Азаровой "Отпуск для ведьмы" оказалась немножко не такой как я бы хотела, но все равно получилась неплохой, тем более что она является продолжением серии автора "Университет высшей магии", и события, который происходят в этой истории развиваются в том же мире. Но герои уже совершенно иные.

Итак, главная героиня этой книги Айрис ведьма, которая работает в Ордене занимающимся магическим правопорядком. Со своей семьей, которая частенько занимается темными делишками Айрис не общалась уже пять лет, но однажды на задании она полностью исчерпывает резерв и теперь ей нужно попасть в родовой дом, к источнику силы. Так девушка отправляется в отпуск, а точнее возвращается в родной городок, который за пять лет сильно изменился, как и изменилась ее семья, а точнее сестра Флоренс, которая стала довольно богатой. Однако мирный отпуск Айрис прерывают вовсе не родственники , а демон Хантер Вестар, с чьим братом сбежала сестричка Айрис.... Случайная путаница в личинах, спор и вот уже герои женаты, а вот чем обернется этот брак моно узнать прочтя эту историю

Книга получилась интересной, сюжет динамичный., наполнен спорами героев, выяснением отношений, которые по-тихоньку перерастают в чувства.... Да, немножко быстро и как мне показалось более построенные на притяжении героев, но все же автор дала им время понять что первое впечатление друг о друге было обманчивым.

Второй плюс книги что в ней есть еще небольшое задание Айрис по работе, плюс семейные разборки.... но все таки мне было мало именно истории о прошлой жизни Айрис, до ее незапланированного отпуска, хотелось чуть побольше опасностей и приключений, здесь же все было очень ровно. Но встреча со старыми персонажами их первых книг серии порадовало ))

В целом получилась неплохая, спокойная и увлекательная книга, не лучшая в серии, но и не сильно скучная.

saint_hel

А неплохо. Помнится, когда я читала первую часть "Сердце океана", то от скуки не могла ее закончить недели две. А тут прям живенько зашло, за один вечер пролетела. Итак, главная героиня - ведьма Айрис - законница, работает в Ордене, ловит всяких преступных личностей. По дурости собственного напарника Айрис влетает на магическое выгорание и по прямому указанию начальник (это кстати Эйнар из СО, да и Селеста мелькает в сюжете) отправляет ее восстанавливаться. Айрис решает вернуться в родное гнездо, там все-таки есть магический источник, и провести вынужденный отпуск там. Но буквально на следующее же утро в дом врывается разъяренный демон, который, приняв ее за сестрицу Флоренс, быстренько женит ее на себе сроком на месяц. Айрис такого самоуправства простить не может, открывает самоуверенному дурачку, кто она такая, наслаждается шоком в его глазах и начинает противостояние с временным мужем. Айрис - отличная просто, умничка, ехидная, ироничная, самостоятельная. Не тряпка и не прогибается ни перед кем. Хантер... вот с ним сложнее, потому что в начале он уж слишком мачомэн и пытается управляться Айрис. Но большой плюс в том, что не Айрис решила строить из себя слабую женщину, а Хантер все-таки принял ее характер и ее жизнь, и пусть не перестал опекать ее, но стал делать это хотя бы ненавязчиво и договариваясь, а не корчить из себя тирана и деспота. Забавная парочка - Йон и Флоренс - любопытна, но, возможно, кстати будущее у них есть. Будет такая классическая семья, где жена аккуратненько всем заправляет, а муж - мягкий и влюбленный, совершенно счастлив от такого поворота сюжета. Детективная линия не слишком раскрывается, вылезает в середине сюжета, но служит необходимым пунктиком для развития любовной линии и принятия Хантером работы Айрис. Хотя развязка там какая-то быстрая и незаметная. Ну раскрыли там фоном предателя, ну и ладно. И с напарником бывшим тоже разобрались походя. В начале так нагнеталось, словно именно он и будет все книгу жизни героине портить. В на деле появился в конце на пару страниц. Но вообще это все небольшие недочеты, которые не сильно портят впечатление. Главные герои довольно интересные и разумные. Их притирка друг к другу идет логично, любовь даже очень складно вырастает из первоначальной страсти. Поэтому если не отвлекаться особо на расследование, а следить за развитие отношений героев, то все вообще замечательно, отличная книга своего жанра.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отпуск нужен всем, даже ведьмам. Я настроилась провести пару недель на тихом пляже, попивая коктейли, но в первый же день все пошло не так. А визит одного нахального демона с возмутительным предложением лишь добавил проблем. Хотя ему следовало бы знать: не стоит злить ведьму…

Книга Екатерины Азаровой «Отпуск для ведьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3420-6
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip