16+
текст

Объем 270 страниц

16+

Пара интересных: пёс и кот

текст
4,1
17 оценок
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Искренняя дружба между котом и псом практически невозможна. Собаки, с их мокрым носом, вонючей шерстью, скверными повадками и вообще непристойным поведением, вряд ли могут заслужить снисхождение представителей семейства кошачьих. Первые же, в свою очередь, считают пушистиков излишне гордыми до хозяйского внимания и неадекватными до склянки с валерьянкой. И только человек имеет в своем сердце достаточно места, чтобы любить их обоих. Обоих своих питомцев.

Жанры и теги

Catherina_Owl

У многих из нас есть домашние животные и часто мы окружены ими с самого детства. И думаю о многих возникало такое подозрение, что наши питомцы не так просты - скорее всего они всё понимают, знают намного больше, чем мы думаем и даже ведут самостоятельную звериную жизнь. Собаки и кошки рядом с человеком с самой древности и скорее всего чему-то от него научились. (или знали всё с самого начала?)

Эта история расскажет нам о паре интересных - чихуахуа Юпи и коте породы Мейн Кун - Гризаиль, чей хозяин Грегори переезжает с ними в новый город и они все начинают там новую жизнь. Всё повествование ведется от лица животных, так что удастся не только взглянуть на мир их глазами, но и узнать отношения между собаками и котами, истории и предания древности этих животных, послушать их разговоры и рассуждения. Увидеть их храбрость и ум.

Я уже читала книги от лица животных, но как правило, животные там были одни. В этой же книге будет просто обилие мяукающих, гавкающих и даже немного чешуйчатых и каждое животное обладает своим характером, поведением и главное - прошлым. Как бы невзначай, в разговорах между лохматыми будут идти и обсуждение житейских проблем человека.

Если вы любитель животных, в вашем доме живет хотя бы один четвероногий или вы просто любите такую легкую, интересную литературу о животных, то я определенно рекомендую эту книгу - и время отлично проведете и наверняка узнаете много нового о своих питомцах.

mrs_kabunchik

Когда автор этой прелестной истории постучалась ко мне в Директ и предложила прочитать ее книгу, я сначала немного растерялась. Но, решила сначала посмотреть, что это. И.. Уже фото обложки на просторах интернета заинтересовало меня и я решила попробовать. И.. Ничуть не жалею! Более того, я хочу сказать Екатерине большое спасибо за эти минуты удовольствия, что я получила, читая про приключения двух питомцев! Уже с первых слов я поняла, что книга мне понравится! В первую очередь, благодаря языку, создающему особую "мимимишную" атмосферу, а также специализированных "животных словечек" и их расшифровка на сносках (чего только стоит слово "смяукнул" ). Ну а то, что действие происходит в Англии, в маленьком городке, только увеличивает шкалу наслаждения. Повествование идет от лица домашних питомцев, и очень интересно и забавно было следить за ходом их мыслей. Действие начинается с переезда, где мы знакомимся с героями, с их размеренной спокойной жизнью, здесь вам и всегда радостный Спаниель, и надменный Кот, умеющий читать закрытые письма, и даже Игуана! Уютная атмосфера, умело созданная автором, наверняка найдет отклик в сердцах любителей животных! Конечно, здесь не обошлось и без приключений. Каждый сделает свои выводы по прочтению, но, уверена, если вы все еще сомневаетесь.. после этой книги, вы точно захотите приобрести себе домашнего питомца.Причем, если вы одинаково любите кошек и собак.. Возможно, вы решитесь на этот шаг в пользу обоих. А чего стоит обращение животных к своим богам! Баст и Анубис.. Автор с такой любовью описывает жизнь, мысли, эмоции и приключения питомцев! Я думаю, каждый любитель животных просто не может пройти мимо этой книги! Советую к прочтению всем-всем! А особенно тем, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искренняя дружба между котом и псом практически невозможна. Собаки, с их мокрым носом, вонючей шерстью, скверными повадками и вообще непристойным поведением, вряд ли могут заслужить снисхождение представителей семейства кошачьих. Первые же, в свою очередь, считают пушистиков излишне гордыми до хозяйского внимания и неадекватными до склянки с валерьянкой. И только человек имеет в своем сердце достаточно места, чтобы любить их обоих. Обоих своих питомцев.

Книга Эки Парф «Пара интересных: пёс и кот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2015
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785447438562
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip