Отзывы на книгу «RUN хакер. Беговые лайфхаки на каждый день»

Автора раньше не встречала, фанатом не являюсь, зато давно бегаю. Книга дурацкая, непонятно для кого написанная.

Какие-то вещи рассказываются зеленым новичкам, какие-то уже давно бегающим. Очень все сумбурно. Например, читаем совет: купите черт побери уже беговые часы! Вы охренели без часов бегать? Следующий совет: Хватит смотреть на беговые часы! Вы бегаете или черт побери на часы смотрите! У вас что, блин, тренировка по смотрению на часы? И все вот в таком тоне, как будто читатель заведомо идиот по сравнению с крутым автором. Вызывает крайнее раздражение.

Автор беспрерывно хвастается. Беспрерывно. Попутно поливая коричневой жижей всех вокруг. Типа, даже если вы только встали с дивана и даже не выбегаете полумарафон из 2 часов, вы еще не окончательные лузеры, я вот раньше и из полутора не выбегал, а теперь я вообще очень крут. Надо сказать, что в моей беговой группе очень спортивная девочка, постоянно занимаясь, из двух часов полумарафон выбежала через два года упорных тренировок беговых и силовых. Человек, который только встал с дивана, полумарафон вообще не пробежит. Так что читатель-новичок изначально должен свои результаты считать ужасными. Так себе мотивация.

И совершенно непонятен взятый автором грубый неуважительный тон. Вероятно, предполагается, что это волшебный пинок, который побудит читателя бегать. На самом деле ничего вдохновляющего в хамском тоне нет, на мой взгляд, автор просто показал себя не очень умным и приятным человеком.

Книгу дочитывать не стала.

Анастасия Судьбинина

Автор мотивирует читателя на протяжении всей книги. описание тренировочных программ занимают около 10% от объёма книги. Больше внимания уделяется мотивации, подготовке к забегам, даются рекомендации по сбалансированным питанию. Техника бега и правильность выполнения упражнений отдана на откуп тренера и в книге не рассматривается. Цель книги – попытаться популяризировать бег и показать что марафонскую дистанцию может осилить практически любой человек. Для уже занимающихся спортом интересными возможны будут последние 10% книги, с предложенным программами подготовки для для различных дистанций.

Это книга, которую я давно искала. Именно тот вариант, который адресован обычным людям (не спортсменам). В ней есть главное – мотивация, первый импульс и… множество дельных практических советов.

Книги не касалась рука редактора. Запятые расставлены как попало, язык корявый. Это неуважение к читателю, я считаю. Плюс обращение к читателю на ты добавляет ощущение неуважения. Читать неприятно.

Автор якобы скромничает, но на самом деле все время хвастается и кичится своими успехами и достижениями.

Я тоже бегун, много чего пробежала и много что прочитала на тему. Надеялась, что это будут лайфхаки от опытного собрата бегуна, а не поток самовосхваления. Поэтому бегунам не рекомендую. Возможно, книга кому-то подойдет как мотивация, чтобы встать с дивана, не знаю.

Summary: Во-первых хамство, а во-вторых детский лепет.

Автор что-то рассказывает по делу, а потом ни с того, ни с сего влепляет читателю, перейдя на «ты»: «тащи свою задницу что-то менять в жизни». Также слова автора: «Может поэтому у тебя все в жизни есть, но что-то в жизни все-таки не так?»

Думаю, автору стоит обратиться с этими вопросами к самому себе. ЧТО в его жизни не так, что он вкрапляет в текст гаденькие наезды и обращается к читателю как к лузеру.

За последние 10 лет половина Москвы увлеклась бегом, продолжая строить карьеру.

В остальном книга напоминает сочинение первоклассника.

Каждый из нас по нашему мнению досконально изучил какую-нибудь тему. Например, как подготовиться к родам или по каким тех. параметрам выбрать стенной шкаф.

Было бы странно писать на эту тему книгу. Причем просто подряд перечислять, что узнал у маленькой выборки (нескольких тренеров, знакомых), а не системно - выводы мировых практиков.

В довершении: плохой стиль письма режет глаз. Будь это текст на английском, можно было бы сослаться на плохой перевод.

Хорошая книга. Читается легко.Рассказчик объясняет все простым и доступным языком. Появилась мотивация бегать.Спасиюо автору за книгу.

Очень понравилась книга, легко написана, как будто друг рассказывает. Взяла на заметку несколько советов. В целом крутая уника, для начинающих бегунов много лайфхаков

Книга точно будет бесконечно крутая. Горд плохого и посредственного просто не создаёт) Ждём 15го числа и начала продаж

Неплохая книга, читается легко. Не скажу, что это прямо руководство, так как много мотивирующих вещей, но базовые вещи рассмотрены. Есть планы тренировок, рекомендации. Думаю её стоит почитать тем, кто давно хочет начать бегать, но никак не может начать. Возможно это тот самый «пинок», после которого все случится.

Егор Горд – мой кумир с 2017 года. Я давно знакома с его блогом, всеми предшествующими его книгами и творчеством. Считаю, что данная книга слабее всех предыдущих по мотивации. Той энергии, которая исходит от, например, «13 осколков личности», нету. Но Егор есть Егор! Его труд многого стоит, и мое уважение к нему нисколько не умаляется. Я уже давно занимаюсь бегом именно под воздействием Егора. И данная книга, думаю, будет полезна тем, кто еще совсем на начальной стадии в этом направлении.

15 июля 2021
978-5-17-122621-3