6+
текст

Объем 54 страницы

1997 год

6+

Любимая девочка дяди Федора

Повесть
текст
4,2
472 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Любимая девочка дяди Фёдора» – это продолжение приключений друзей из деревни Простоквашино – мальчика дяди Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика. Ну и конечно, их вредного приятеля почтальона Печкина. В этой книге он играет зловещую роль знахаря и колдуна на полставки. А всё потому, что в деревне появилась Катя, умница и красавица. И дядя Фёдор понял, что на свете нет девочки лучше. А кот и пёс поняли, что дядя Фёдор дружить с ними больше не захочет. И решили навести на него чары. Для среднего школьного возраста.
Kitty

Вот все-таки иногда полезно почитать детскую литературу. Сразу настроение поднимается, хочется побежать мультики посмотреть, найти раскраску, побегать во дворе - одним словом возвращаешься в детство. И как же приятно, что любимые герои детства остаются прежними - наивный Шарик всё бегает с фоторужьем и поддается вредному влиянию Матроскина, Хватайка тащит к себе все вещи, что приглянулись, Матроскин вредничает, пакостит и занимается бизнесом, зарабатывая деньги, а дядя Федор остается идеальным мальчиком. А вот Печкин удивил - решил пойти по стопам своей бабушки, которая на полставки после работы колдуньей подрабатывала, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но он-то всегда вел себя не совсем адекватно. И все равно в книге что-то не то. Слишком плоско, наивно и примитивно. Или это потому, что я детские книжки давно не читала?

dolli_k

Я продолжила знакомство с серией о дяде Фёдоре, так как в детстве эти книги, к сожалению, прошли мимо меня.

Но эта часть была для меня почему-то уже не такой волшебной и интересной. Герои меня как-то не веселили, а история о первой любви дяди Фёдора оставила почти равнодушной. Наверное, она попала ко мне в руки совершенно не в подходящее для этого время.

Но в целом это всё ещё замечательная детская серия, которую стоит читать не только детям, но и взрослым.

MissGray

Сюжет: В Простоквашино приезжает племянница профессора Сёмина Катя, и дядя Фёдор сразу обращает на неё внимание. Матроскин не в восторге и опасается, что дядя Фёдор займётся личной жизнью и совсем забудет про него и Шарика. Объединив усилия с Печкиным, они решают расстроить эту пару.

Время и место действия: неопределённое время, деревня Простоквашино.

Герои: Дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик, почтальон Печкин, девочка Катя - племянница профессора Сёмина.

Темы: дружба, любовь.

Моё мнение: Милая книжка в лучших традициях наших любимых мультфильмов, и даже озвучена Олегом Табаковым для полного, так сказать, погружения. Не понимаю, почему не снимали мультфильмы по дальнейшим книгам серии, когда все ещё были живы и работоспособны. Зато теперь взялись клепать уродливые мультфильмы с рекламой "Магнита", дурацкими сюжетами и полным отсутствием юмора и богатства речи. Хорошо, что хоть книги остались. Буду читать серию дальше.

Итого: язык - 10/10, увлекательность - 8/10, герои - 10/10, атмосферность - 10/10, финал - 9/10, аудиокнига (Олег Табаков) - 10/10.

Valery2010

Лето. Дядя Федор живет в Простоквашино. Там ему встретилась и понравилась одна девочка, которую зовут Катя. А коту Матроскину это очень не понравилось и он попытался с помощью Печкина и его колдовской книги сварить зелье, чтобы дядя Федор забыл про девочку. Но все получилось не так, как он хотел.

tripuzvairina

Мне понравилась новая подруга жителей Простоквашино. В мультфильме ее зовут Олей, а в книге — Катей. Катя отлично разбирается в марках автомобилей и в рыбалке. Своими хорошими качествами они покорила даже недоверчивого Матроскина! Советую всем прочитать эту книгу. Будет весело!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Любимая девочка дяди Фёдора» – это продолжение приключений друзей из деревни Простоквашино – мальчика дяди Фёдора, кота Матроскина и пса Шарика. Ну и конечно, их вредного приятеля почтальона Печкина. В этой книге он играет зловещую роль знахаря и колдуна на полставки. А всё потому, что в деревне появилась Катя, умница и красавица. И дядя Фёдор понял, что на свете нет девочки лучше. А кот и пёс поняли, что дядя Фёдор дружить с ними больше не захочет. И решили навести на него чары.

Для среднего школьного возраста.

Книга Эдуарда Успенского «Любимая девочка дяди Федора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2023
Последнее обновление:
1997
Объем:
54 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154316-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip