Цитаты из книги «Делец»

...к тому же он оказался на редкость изобретателен на колкости и насмешки — это свидетельствовало, как я уже говорил, об его удивительной проницательности.

Если существует на свете крайняя, неограниченная власть,- это власть сильной личности над более податливыми натурами сверстников в годы отрочества.

Никому в голову не пришло — да и не могло придти — что она жива. Все признаки трупа были налицо. Черты лица обострились и ввалились. Губы побелели. Глаза угасли. Пульс прекратился. Тело охладилось, и, в течение трех дней, пока лежало непогребенным, успело окоченеть, как камень.

... есть вещи настолько забавные, что человек должен или засмеяться, или умереть. Умереть, смеясь, - вот, наверное, самая великолепная изо всех великолепных смертей!

Боязнь несоответствия времени или месту всегда отпугивала человечество от познания возвышенного.

51,90 ₽
Бесплатно

Начислим +2

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2013
Дата написания:
1840
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0778-2
Переводчик:
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания: