Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Пространство эссе. Пособие по развитию творческих умений письменной речи у иностранных учащихся»

Невероятно интересно. Книгу покупала для работы с аутистами, а в результате засела за нее как в студенчесте и изучала, выполняла упражнения, сверяла ответы с оригинальными текстами. Очень понравилось! Здорово, что стали появляться такие учебники (жаль, что для иностранных учащихся, уверена, что подобные функциональные навыки необходимы русскоговорящим студентам).

Я учитель русского языка и литературы в обычной русскоговорящей школе и использую материалы этой книги в работе с нашими обычными русскоговорящими детьми, потому что современные дети, в плане развития речи, не отличаются от иностранцев, а эта книга, очень хорошо справляется со своей задачей, не опускаясь до примитивности.

Очень интересная подборка текстов и нестандартные задания для студентов продвинутых уровней. Может быть полезна для подготовки к тестированию «Письмо», но и стимулировать использование в речи сложных лексических конструкций. Спасибо авторам!