12+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2023 год

12+

Жизнь в экстремальной среде. Животные в экосистемах гиперсоленых вод

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложены основные положения о структуре, функционировании и динамике экосистем экстремальных водоемов. Основное внимание уделено экосистемам гиперсоленых вод, описаны их типы и особенности, а также влияние солености на физико-химические характеристики и процессы. Рассмотрено разнообразие и функционирование автотрофного и гетеротрофного блоков этих экосистем. Более детально дано общее описание зависимости от солености таксономического богатства зооценозов и их экологии. Сделана попытка сформулировать некие общие закономерности организации жизни в разнотипных экстремальных местообитаниях.Книга рассчитана на экологов, гидробиологов, зоологов, как продвинутых исследователей, а также на аспирантов и студентов, специалистов по рациональному природопользованию и охране природы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены основные положения о структуре, функционировании и динамике экосистем экстремальных водоемов. Основное внимание уделено экосистемам гиперсоленых вод, описаны их типы и особенности, а также влияние солености на физико-химические характеристики и процессы. Рассмотрено разнообразие и функционирование автотрофного и гетеротрофного блоков этих экосистем. Более детально дано общее описание зависимости от солености таксономического богатства зооценозов и их экологии. Сделана попытка сформулировать некие общие закономерности организации жизни в разнотипных экстремальных местообитаниях.

Книга рассчитана на экологов, гидробиологов, зоологов, как продвинутых исследователей, а также на аспирантов и студентов, специалистов по рациональному природопользованию и охране природы.

Книга Е.В. Ануфриевой, Н. В. Шадрина «Жизнь в экстремальной среде. Животные в экосистемах гиперсоленых вод» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-907533-93-6
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Формат скачивания:
pdf