Отзывы на книгу «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках», страница 2

Я хочу продолжения от его лица все части!!! Со всем с другой стороны на все посмотрела прочитав эту книгу.После прочтения первой части от лица Аны я наверное как и многие проклинала Кристиана)))

Конец у 4 книги гораздо лучше чем у 1 и захотелось ещё раз перечитать 2 и 3 часть)

В идеале от лица Кристиана)

Книга прекрасна, очень интересна история с другой стороны, прочла с жадностью, не хотелось , чтобы заканчивалась, с большим нетерпением жду продолжения!!! Автору спасибо, помогает отключиться от реальности , перенестись в другой мир, поверить в иллюзию, в чем то примерить на себя, посмотреть со стороны! Вообщем , спасибо, вкусно и мало!

Я очень долго думал над оценкой данной книги, но все же решил поставить 2 ( и все же считаю, что это несказанно много, так сказать переступил через себя, учитывая, что объем работы не маленький).

Объяснюсь… Мне понадобилось прочитать 90% книги, чтобы похоть Грея исчезла, хотя я его не таким себе представлял. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет и оценивать книгу плохо из-за неприязни к герою, но все же это мое мнение. . Секс-еда-секс-еда и так каждый день. Просто банальности за банальностями!

Да и на оценку сильно повлияло то, что автор автор посмела нарушить мои представления о Грее. Трилогия была ЗАКОНЧЕНА! Смысл дополнять ее лишними произведениями? Я не считаю настоящим писателем того человека, который ради денег продолжает писать! Либо ты пишешь от души и даришь миру новую историю, либо ты вобще ничего не пишешь и ищешь способ заработка в чем-то другом! Нужно иметь хоть капельку совести…

И да, это единственная книга, которую я хотел быстрее дочитать из-за отвращения.

Первую книгу прочитала «Пятьдесят оттенков серого» и после две последующие. Было интересно прочитать книгу и увидеть события её глазами другого человека, тоже главного героя книги. Отличие книг в том, что в одной события отражены женским взглядом и переживаниями, а в другой те же самые события, но уже мужскими глазами. Очень интересно наблюдать, как они ( Кристиан и Анастейша) переживают своё сближение, как изменяются отношения личностные и взгляды на окружающие события. На всем протяжении прочтения книг переживаешь за судьбу героев. И как бы не осуждали ханжи интимные отношения героев и описания их, иногда можно прочитать и такие книги. Ведь в ней не только Такие сцены, здесь и переживания Кристиана о прошлой нелёгкой судьбе и недоверии к людям и как это изменяется с приходом Аны. Так же переживания самой Аны не только о себе, но и полюбившемся ей человеке. Не всё так просто.... Книга понравилась, чтобы не говорили про низкое качество литературы.

Хочу купить всю книгу, после прочтения ознакомительной версии. Раньше думала, зачем переписывать книгу от имени Кристиана? Но прочитав поняла, что это безусловно верный ход. Взгляд Кристиана- более отрезвляющийся что ли, понятнее его душевная драма, более понятна его картина мира. И конечно, погрузится снова в истории Аны и Кристиана-это огромное удовольствие!!!! Спасибо автору в очередной раз за то удовольствие, которое получаю от прочтения её книг.

Книга ни о чем

Я читала трилогию на одном дыхании. Читала на языке оригинала. Дух захватывало: новое, интересное, смелое. Конечно, наивное, конечно фантазии, конечно из мира нереальности, конечно, сказка про Золушку, но впечатлило.

Увидела продолжение, купила, прочитала… Скажу честно, читать в русском переводе не смогла – перевод убогий. Купила оригинал. Ну язык выправился, а вот содержание…

На мой взгляд, это полная ерунда. Ни один мужчина, даже полный псих, каким представлен Кристиан такие чувства испытывать не может. Его переживания, эмоции, мысли чисто бабские. У мужчин совсем другое представление о любви и т.д.

Я бы сказала, что книга – неудачный пересказ первой части. если не хотите разочарования и смазывания впечатления от трилогии, читать не стоит. Автор на тесу Анастейши и Кристиана исписалась.

По моему это жадность..

Что сказать о книге.. Думаю, ее стоит переименовать в 50 оттенков коричневого.. Мне очень жаль, что мадам Джеймс, как это у нас говорится, потянулась за длинным, в ее случае, долларом. Перед тем, как купить книгу, мной были прочитаны отзывы, вот эти самые многочисленные отзывы и сподвигли меня на то, чтобы приобрести книгу и составить о ней собственное мнение. И да, увы, к превеликому сожалению, оно совпадает с мнением большинства. Книга тупо переписана с первой части 50 оттенков с небольшими дополненениями, аля глазами мистера Грея.. Но и здесь ничего нового и существенного почерпнуть не удалось.

Вердикт такой, уважаемая мисисс Джеймс, исправьте вашу нелепую ошибку, коли взялись за это дело, можно написать вторую часть, в которой можно же вернуться в прошлое ГГ и постараться донести до читателей его внутренний мир. А то, что вы сделали, извините, боюсь, этому подойдёт некий термин, как самоплагиат! У вас получилось!

Дорогие фанатки 50 оттенков, читайте книгу, но только для того, чтобы добавить к общему портрету пару штрихов.

Как то не очень...

Скажу честно ждала книгу, не хотела покупать ( и не зря).... То ли это перевод такой «плоский», то ли автор сдулся… Я вообще люблю читать книги от мужского лица, но это не соответсвует моим ожиданиям.... Когда книга была написана от лица Аны было в сто раз лучше чем это. Хотя… и если честно я больше хочу что бы описание от лица Кристиана двух последних частей.... А так, советую сменить переводчика.... Знала бы английский прочла бы ради интиреса оригинал(английскую версию)…

4 книга коммерческий ход автора! Можно сказать, прочитала ещё раз то же самое, что и в первой части, разве от лица Кристиана. Но 1 часть трилогии так же хорошо его описывает, другими словами говоря, и так понятно о чем он думает и переживает , не вижу надобности в ещё одном повторении событий от его имени.

Так можно писать до бесконечности: от лица Элиота, Кейт, Тейлора и ....)

Все таки мне нравится эта серия. Если откинуть всю эту шелуху с БДСМ играми очень интересная вещь открывается: у богатых и знаменитых проблемы размером с их богатство и решить их нельзя никакими деньгами.

При чем у всех богатых участников этой истории: миссис Тревельян Грей сама врач, любит своего мужа и детей, а иметь детей не может – только усыновить и усыновить сложных детей. Миссис Линкольн… это какие же надо иметь проблемы с головой, чтобы запросто совращать детей. Про самого Грея я вообще молчу…что тут скажешь: рассадник проблем и комплексов, при чем так скомпонованных, что помогли ему добраться до верхушки социальной лестницы.

09 ноября 2015
2015