12+
текст
PDF

Объем 271 страница

2023 год

12+

Мне никогда не будет 17

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кейт Рич обречена. Жить, по прогнозам врачей, ей осталось не больше месяца. А девушке всего 16. Самое время для свиданий, любви, поступления в колледж… Но Кейт не отчаивается и решает вести дневник под названием «Мне никогда не будет 17».Драма в формате сообщений и комментариев в блоге. Кто окажется рядом, когда привычный мир будет готов разрушиться за секунду? Чем всё закончится? Удивит ли вас придуманный финал?

Входит в серию "Не хочу взрослеть"
Все книги серии

Книга совершенно не понравилась....Зря потрачено 2 часа на это чтиво. Не рекомендую, до сих пор не понимаю зачем ее выкупила ......

LadyMoriarty

Я люблю произведения, где повествование создано как личный дневник, переписка или же пьеса, с прописанными ролями. Именно такой книгой является «Мне никогда не будет 17».

Главная героиня – шестнадцатилетняя девушка Кейт, котораяузнает, что ей осталось жить месяц, плюс минус пару дней. Кейт, как начинающая писательница, пробует вести виртуальный дневник, на который через некоторое время выходит парень Майк Моррис, которому также никогда не будет 17...

Спустя некоторое время, читатель знакомится еще с несколькими персонажами: Дуглас, Аманда, Бекки. Каждый новый герой помогает раскрыться личности Кейт с новой стороны: узнать её мечты, которым не суждено сбыться, мысли о жизни и смерти.

Благодаря повествованию с помощью комментариев к блогу и приватных чатов, мы также больше узнаем и о второстепенных персонажах и проникаемся к ним симпатией. На протяжении всего произведения у меня была надежда, что врачи Швейцарии смогут продлить жизнь Кейт, а может быть вообще снимут смертельный диагноз... Но такого финала я не ожидала!

Конец истории стал действительно ошеломляющим. У меня было несколько вариантов окончания этой книги, но такого я предсказать не смогла. Однозначно рекомендую к прочтению. У меня это произведение заняло всего лишь 2часа.

Bookleopard

Новинка от Издательства Феникс отлично подойдёт для девочек-подростков! Небольшой роман написан в формате постов и комменатриев в блоге – таком привычном для молодого поколения! 


Кейт 16. Жить ей осталось всего месяц. И чтобы выразить свои переживания и поделиться мыслями с миром, она заводит блог. Благодаря блогу Кейт встретит новых друзей, поедет в небольшое путешествие и даже обретёт первую любовь!


Эта трогательная и милая книга о юной девушке, которая хочет жить, влюбляться, дружить, взрослеть, мечтать, но всему этому, к сожалению, никогда не суждено сбыться. Такова жизнь – она бывает крайне несправедлива… 


Но несмотря на весь трагизм ситуации, от книги веет светом и надеждой на лучшее  Жизнь прекрасна, даже если она не так продолжительна, как хотелось бы, и нужно ценить каждый её миг. Ведь в конце концов никогда не знаешь, наступит ли «завтра» ️‍


Эта книга заинтриговала меня своим оформлением. Вся книга сделала в виде блога и комментарии к нему, изредка переход в приватные чаты.


Кейт Рич обречена, ей 16 лет, врачи сказали, что жить ей не больше месяца. Самое время для любви, свиданий, поступления в колледж. Но она не отчаивается и заводит блог "Мне никогда не будет 17".


Драма в форме блога. Здесь нужно сделать скидку на то, что герои всё же подростки. Иначе бомбить будет от каждой строчки. Меня же бесило то, что были подняты темы на всеобщее обозрение, что другим бы видеть не надо. Ещё героиня излишне эмоциональная. В один момент она спокойно себя ведёт, осознавая, что она много чего не успеет. В другой, она психует и тыкает всем, что ей больше не жить, на предложения, которые можно сделать вот вот. От этого я не могла спокойно читать.


Я понимаю, что новость ужасная и эмоциональные качели будь здоров. Но она же сама сказала, что будет адекватно на все реагировать.


Ещё меня напряг момент с мальчиком. Они познакомились через блог, через левого человека. Мальчик тут же предложил ей помощь с перелёта (и его оплаты). Проходит пара дней - они уже безумно влюблены. События с ним происходят со скоростью света и на столько нереальные, что Я в это не верю. Абсолютно.


Тема книги морально тяжёлая, сложная, но воплощение подкачало.


Хотя, если учитывать эпилог, который напрочь взорвал мозг, то именно такой стиль и должен присутствовать.


Планируете читать? Знаете о книге? Видели оформление?

Что-то подобное можете посоветовать? Кроме "Выйти из чата", уже читала.

Я прочитала только ознакосительный фрагмент, но ничего ужасного не заметила

Героиня пережевывает одно и тоже, но в такой ситуации это нормально.

Жалеет себя, но это тоже нормально

В общем ЧИТАБЕЛЬНО

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кейт Рич обречена. Жить, по прогнозам врачей, ей осталось не больше месяца. А девушке всего 16. Самое время для свиданий, любви, поступления в колледж… Но Кейт не отчаивается и решает вести дневник под названием «Мне никогда не будет 17».

Драма в формате сообщений и комментариев в блоге. Кто окажется рядом, когда привычный мир будет готов разрушиться за секунду? Чем всё закончится? Удивит ли вас придуманный финал?

Книга Джули Ричардс «Мне никогда не будет 17» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
271 стр.
ISBN:
978-5-222-40094-4
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
271
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf