Отзывы на книгу «Как привлекать деньги», страница 2

Много правильных и нужных фраз необходимо взять на ежедневную основу для себя. Познавать себя, расширять свой кругозор, стремиться к лучшему и светлому, вот чему учит книга

Хорошая книга. Можно сказать – краткое описание книги того же автора «Величайшая сила вселенной» многое объясняет и многому учит.

перед чтением данной книги, надо изучить Библию, тогда можно оценить все .Я считаю что если в книге есть хотя бы одна ценная мысль, идея, книгу стоит прочитать, в этой книги она есть.

Удивлен оценкам "5". Лично я поставлю «троечку».

Общее чувство после прочтения, будто побывал на экзальтированной процессии харизматиков, где все веселятся, смеются и «радуются» вплоть до валяния на полу.

Особенность книги в том, что Джозеф Мёрфи пишет разговорным стилем: все тебе понятно, но ничего не запоминается и местами хочется вздремнуть. Рафинированное христианство вперемежку с призывами к Космосу, Духовным силам и Вселенной.

"Смешались кони, люди":

то нужно обращаться с молитвой к христианскому Богу-Личности, то к безликому Миру, то к неким Духовным сущностям, или просто помедитировать/помолиться в пустоту.

Своеобразная интерпретация христианского учения (я бы сказал поверхностная и субъективная). Книга пестрит вырванными из Библии цитатами с комментариями наподобие:

"Вот под этим человеком подразумеваются наши плохие мысли, а тот – это хорошие".

Четкого мировоззрения у автора не встретишь, но весь труд пропитан позитивным мышлением: все внешнее – это отражение внутреннего. И если с тобой что-то не так – значит сам такой.

"Понравились" примеры людей, которые потеряли деньги, дома, залезли в долги, и Д. Мёрфи давал им совет поменять свое отношение к этим ударам судьбы, но не пишет, помогло им это или нет (чем все закончилось?).

В общем, книга-разглагольствование о том, что каждый достоин богатства, счастья и т.д. Никакой конкретики, а одни мотивирующие абстракции.

05 мая 2016
2004