16+
текст

Объем 293 страницы

1969 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь в средневековом городе

Жизнь в средневековом городе

текст
3,9
54 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жизнь в средневековом городе» – классический бестселлер от известных историков Фрэнсис и Джозефа Гис, в котором мир эпохи Средневековья представлен на примере повседневной жизни французского города Труа, исторического центра Шампани.1250 год. Это время – пик расцвета средневековой цивилизации, когда бывшие римские форты, такие как Труа, окрепнув в многовековой обороне против безжалостных захватчиков и развивая экономик}', превратились в центры пересечения оживленных торговых путей, богатеющие европейские города, которым еще только предстояло столкнуться с опустошительным дыханием жестоких войн следующих столетий и эпидемии Черной смерти. Авторы реконструируют уклад жизни богатой и бедной семьи, домохозяйки и ее прислуги, торговца и ремесленника, врача и школяра, попутно рассказывая о давно канувших в забвение обычаях и традициях того периода. Наблюдая, как протекает жизнь в средневековом городе, где, кажется к последней странице, и сам будто прожил не один год, – открываешь окно в удивительный, сложно устроенный и красочный мир, который даже с точки зрения всех достижений XXI века никак не назвать «отсталым Средневековьем».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Тем, кто интересуется историей, следует обязательно прочитать книгу. Написана настолько хорошо, что в воображении вырастает средневековый город - этакая живая картина, словно сам там оказался. В книге много интересной информации о жизни в средневековом городе. Она показана на примере французского Труа. Поэтому информация не абстрактная, не обезличенная - читать увлекательно.

Интересный материал, написано легко, живо. Отличное чтение для интересующихся историей. В конце есть список литературы, если есть желание углубиться можно воспользоваться им.

Отличная книга, очень советую всем, кто интересуется историей Средневековья. Понравилось не меньше, чем книга про жизнь в замке.

Лёгкая книга для тех, кто просто интересуется историей, а не глубоко в теме. За пример берётся французский город Труа в 13 веке и мы рассматриваем различные аспекты жизни в то время. Церковь, торговля, суд, свадьба и похороны.

И это всё достаточно неплохо, но книга уже практически полувековой давности. За этот срок произошло громадное количество открытий, особенно в области медицины средних веков.

Каких-то серьёзных ошибок всё равно нет, так что ложных знаний от чтения не приобретёте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жизнь в средневековом городе» – классический бестселлер от известных историков Фрэнсис и Джозефа Гис, в котором мир эпохи Средневековья представлен на примере повседневной жизни французского города Труа, исторического центра Шампани.

1250 год. Это время – пик расцвета средневековой цивилизации, когда бывшие римские форты, такие как Труа, окрепнув в многовековой обороне против безжалостных захватчиков и развивая экономик}', превратились в центры пересечения оживленных торговых путей, богатеющие европейские города, которым еще только предстояло столкнуться с опустошительным дыханием жестоких войн следующих столетий и эпидемии Черной смерти. Авторы реконструируют уклад жизни богатой и бедной семьи, домохозяйки и ее прислуги, торговца и ремесленника, врача и школяра, попутно рассказывая о давно канувших в забвение обычаях и традициях того периода. Наблюдая, как протекает жизнь в средневековом городе, где, кажется к последней странице, и сам будто прожил не один год, – открываешь окно в удивительный, сложно устроенный и красочный мир, который даже с точки зрения всех достижений XXI века никак не назвать «отсталым Средневековьем».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джозефа Гиса, Фрэнсиса Гис «Жизнь в средневековом городе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1969
Объем:
293 стр. 40 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22448-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip