16+
текст

Объем 380 страниц

1982 год

16+

Тактики изменений

текст
440 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Эта книга посвящена клинической практике психотерапии, то есть тому, как с помощью вербального общения справляться с трудностями, которые обычно обозначаются как психиатрические или психологические проблемы и с которыми обычно сталкиваются практикующие в этих областях или в смежных областях, таких как консультирование по вопросам брака и семьи и клиническая социальная работа. Осознание существования таких проблем клиентами и терапевтами является основой и отправной точкой психотерапии – для каждого случая и для всего профессионального предприятия в целом.Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ричарда Фиш, Джона Уикленд, Линн Сигал "Тактики изменений. Краткосрочная терапия" стала по сути "продолжением" одной из самых фундаментальных работ Института MRI (Института исследований мозга) в Пало-Альто, Калифорния, США, а именно книги Пола Вацлавика, Джона Уикленда и Ричарда Фиша "Изменения. Принципы формирования и решения проблем".


Если "Изменения" была более реологической работой, посвящённой теме исследования процесса изменений - как формируются, какие виды, как осуществлять эффективные изменения, - то "Тактики" - это книга более техническая. В ней достаточно детально разбираются задачи и действия терапевта, начиная от созвона с клиентом для начала терапии, первой сессии, последующих и вплоть до завершения. Уделяется много внимания непосредственно процессу терапии, взаимодействия с клиентом, пониманию проблемы клиента, тому, как воздействовать на его проблему, какие давать задания и каким образом. В общем "Тактики" - замечательное практическое пособие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена клинической практике психотерапии, то есть тому, как с помощью вербального общения справляться с трудностями, которые обычно обозначаются как психиатрические или психологические проблемы и с которыми обычно сталкиваются практикующие в этих областях или в смежных областях, таких как консультирование по вопросам брака и семьи и клиническая социальная работа. Осознание существования таких проблем клиентами и терапевтами является основой и отправной точкой психотерапии – для каждого случая и для всего профессионального предприятия в целом.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ричарда Фиша, Джона Уикленда и др. «Тактики изменений» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1982
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00144-563-0
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip