12+
текст

Объем 67 страниц

1964 год

12+

Пишу как пишется

текст
3,9
137 оценок
Нет в продаже

О книге

Пятьдесят тысяч экземпляров первого тиража этой книги были раскуплены в Великобритании за один день. Неудивительно, ведь тогда, в 1964 году, англоязычный мир был охвачен «битломанией». Не отставали от Англии и США – 90 000 американских экземпляров были моментально сметены с прилавков. Авторитетный Times Literary Supplement порекомендовал книгу тем, «кто сетует на оскудение возможностей английского языка и британского воображения». Благодаря высокому мастерству переводчика мы теперь тоже можем оценить чувство юмора Джона Леннона (а также богатство и возможности русского языка), в «самом умордительном обхохочище», написанном одним из самых великих представителей XX столетия.

Жанры и теги

Весёлая книга

Прежде всего, эта книга интересна тем, что её автором является Джон Леннон. От него, конечно, именно такой весёлой книжки и стоило ожидать. Да и название соответствующее.

Вольное обращение со словом может кому-то и не понравиться. Но именно такое искажение решает все задачи, которые ставит перед собой автор: это оказывается, во-первых, смешно, а, во-вторых, очень глубокомысленно. Искажённые слова и вольное обращение с ними позволяет передать сумбур жизни и мыслей, который царит в головах у многих.

Вообще, каждый писатель должен писать так, как у него пишется. Книга – яркий пример, подтверждающий эту ёмкую фразу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пятьдесят тысяч экземпляров первого тиража этой книги были раскуплены в Великобритании за один день. Неудивительно, ведь тогда, в 1964 году, англоязычный мир был охвачен «битломанией». Не отставали от Англии и США – 90 000 американских экземпляров были моментально сметены с прилавков. Авторитетный Times Literary Supplement порекомендовал книгу тем, «кто сетует на оскудение возможностей английского языка и британского воображения».

Благодаря высокому мастерству переводчика мы теперь тоже можем оценить чувство юмора Джона Леннона (а также богатство и возможности русского языка), в «самом умордительном обхохочище», написанном одним из самых великих представителей XX столетия.

Книга Джона Леннона «Пишу как пишется» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2010
Последнее обновление:
1964
Объем:
67 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
9785916571417
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip