16+
текст

Объем 78 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Как рождаются страхи

Как рождаются страхи

текст
3,8
18 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уверены ли вы в том, что хорошо знаете самих себя? Понимаете ли вы, откуда приходят все ваши тревоги, негативные переживания и страхи? И имеете ли вы верное представление об истинных причинах возникновения панических атак и непреодолимых фобий?В своей новой книге Джоди Андерсон рассказывает о том, чем на самом деле являются беспричинные страхи и почему от них страдает так много людей. Это пособие поможет вам наконец распознать собственные эмоции, а заодно избавиться от тревожности и застарелых фобий. Узнать истинную природу любого страха – разве может быть что-то интереснее.

У меня в прошлом регулярно случались панические атаки со всеми вытекающими… Сначала был психолог с сеансами бесед, потом настала очередь психотерапевта с когнитивными программами. Тоже мимо, все это мне не помогало. Ну а потом я оказалась в кабинете психиатра, где получила рецепт на целую кучу лекарств. Думаю, мой путь знаком до боли каждому, кто страдал или страдает от депрессии, панических атак или подобных проблем. Это всегда боль, внутреннее опустошение и неверие в свои силы. Кажется, что все это никогда не закончится. Что пути к нормальной жизни нет. Таблетки, конечно, мне помогали. Но это был не выход, а только маскировка имеющихся проблем. Пропив антидепрессанты и транквилизаторы для прикрытия побочек самих антидепрессантов курсом в 6 месяцев, психиатр посоветовала мне начинать снижать дозировку и наблюдать, что будет дальше, надеясь на ремиссию. Именно в этот момент мне попалась на глаза книга Андерсон «Ночной болтун». Попалась не случайно, потому что я в панике искала любой способ предотвратить возникновение панических атак, скупала подходящие книги стопками, как печатные так и в электронном виде. У меня была очень долгая и изнурительная история борьбы с моей болезнью. Если честно, такого ада я бы не пожелала даже врагу. Каждый раз, снижая дозировку таблетки я готовилась к тому, что вот сейчас меня опять накроет и этот ужас начнется заново. А потом подумала – а почему не попробовать систему, описанную в «Ночном болтуне»? Она была самой простой и лаконичной из всего, что я вычитала в куче книг, да и по ночам у меня была куча свободного времени, из-за нервов я практически не спала. И чудо… Уже после первого сеанса я вырубилась с легким сердцем, предварительно прорыдав полчаса – так из меня выходил стресс и страх. Этим методом я пользуюсь до сих пор, как только чувствую, что моя психика опять готова взбунтоваться. И конечно же новую книгу автора я купила и прочла в первый же день, как только она появилась на сайте. И рыдала почти несколько часов. Рыдала от облегчения. И даже от счастья. Потому что наконец смогла связать воедино те факты, которые мне раньше казались никак не связанными между собой. Теперь я четко понимаю, откуда растут ноги у моих панических атак и почему я вообще такая «тревожная личность», как говорит мой психиатр. Иногда просто знать – это уже почти победа. Желаю всем мира в ваших мыслях, спокойствия в голове и здоровой, крепкой психики. Ведь это самое важное в жизни. Теперь я это понимаю как никто другой…

Очень долго ждал новых книг от этого автора. И наконец вселенная вняла моим просьбам. И ждал я не зря. Книга четко сформулирована, информация местами шокирует, но отрезвляет. Честно, для меня стало шоком откровение о том, что паническая атака может быть следствием того, что моя мать, к примеру, когда-то в своей жизни перенесла сильный стресс и это отпечаталось в ее геноме. Это просто напрочь ломает все научные стереотипы. Переворачивает все с ног на голову. Но это необходимо узнать каждому. Ту малоприятную правду, которую от нас то ли скрывают, то ли просто не хотят признавать факт ее существования. После прочтения книги не поленился и поискал информацию об опытах, которые упоминала автор. Все это чистая правда. Люди действительно могут наследовать негативный опыт своих предков. И теперь я наконец понял, ЧТО такое паническая атака НА САМОМ ДЕЛЕ.

Эта книга – личностный путеводитель, помогающий выбраться из дебрей своего внутреннего "я". Очень много интересного почерпнула для себя, книгу хочется перечитать, хотя бы дважды.

Эта книга вполне может спасти чью-то жизнь, особенно если вы запутались в своих фобиях и тревогах. Хочу отметить еще и то, что об этой теории что описывает автор, я уже когда-то и где-то вскользь читала. Но именно вскользь, что означает, что никто прежде не пытался сделать из этой теории нечто объемное и цельное. Уавтора это получилось. Бесценная помощь для определенной категории людей, которые знают о том, что такое ПА, ГТР и ОКР.

Ну почему эта книга не появилась раньше? Почему??? Сколько проблем в моей жизни я могла бы избежать! Не копаться в себе, не считать себя депрессивной, а иногда даже сумасшедшей! И вот… Теперь я понимаю, что я даже не виновата в тех состояниях, которые фактически сломали меня изнутри и испоганили мне всю мою жизнь! Как же легко на душе, когда ты осознаешь, что все это даже не твоя вина! Что это вообще, оказывается, НЕ ТЫ!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уверены ли вы в том, что хорошо знаете самих себя? Понимаете ли вы, откуда приходят все ваши тревоги, негативные переживания и страхи? И имеете ли вы верное представление об истинных причинах возникновения панических атак и непреодолимых фобий?

В своей новой книге Джоди Андерсон рассказывает о том, чем на самом деле являются беспричинные страхи и почему от них страдает так много людей. Это пособие поможет вам наконец распознать собственные эмоции, а заодно избавиться от тревожности и застарелых фобий. Узнать истинную природу любого страха – разве может быть что-то интереснее.

Книга Джоди Андерсона «Как рождаются страхи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
78 стр. 14 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip