Отзывы на книгу «Кости волхвов», страница 6

двоякое ощущение… в принципе интересно, но ляпов столько, что создаётся ощущение, что автор живёт в параллельном мире без интернета :)

Действие начинается 22 июля и тут же рассказывается о проводимой в этот день в соборе Кельна мессе посвящённой празднику трёх святых королей, который отмечается 6 января. (про то что ночной мессы по этому поводу не проводится я умалчиваю)

Далее путешествие на машине за 4 часа из Кельна в Милан (почему то через южную италию) всего за 4 часа. 900 км даже взяв абсолютно пустые дороги за 4 часа…

Я понимаю что роман фантастический, но не настолько же :))

разочарована

С трудом дочитала книгу до конца. Сюжет сам по-себе не плох, но рассуждения автора о тонкостях религиозных течений, об отличиях в различных евангелие занимают добрую половину книги. Временами берет сомнение,что именно читаешь– художественное произведение или труды по теологии.Такие длительные и слишком объемные отступления вызывают тоску,сюжет теряет свою динамичность. У меня сложилось впечатление, что автор умышленно увеличил свой «труд» за счет дополнительной ( довольно специфической, а следовательно тяжелой для восприятия) информации. Задумка была отличная, а исполнение на троечку. Если бы « урезать» произведение на 1/3 за счет религиозных тонкостей, то книга бы получилась замечательной, хотя это ,конечно же, лишь мое мнение.

08 февраля 2012
2005