16+
текст

Объем 190 страниц

1968 год

16+

Другие версии

1 книга
Ухо востро

Ухо востро

текст
4,0
78 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это пятый роман популярного цикла остросюжетной прозы «Стив Хармас» от известного британского писателя Джеймса Хедли Чейза.Когда украшение столь же прекрасно, как ожерелье Эсмальди с сотней сверкающих бриллиантов, его судьба – стать объектом вожделения. Ради такого предмета роскоши люди готовы пойти на все. Даже на убийство.Ожерелье Эсмальди хранит древнюю историю страсти, ревности и ненависти. И вскоре детективу Стиву Хармасу становится ясно, что эта история далека от завершения: в гламурном Парадиз-Сити на побережье Флориды совершено дерзкое ограбление. В планы преступников явно не входило применение насилия, однако что-то пошло не так, все закончилось убийством.Кто мог решиться украсть столь знаменитую вещь? Почему первоначальный замысел грабителей провалился? Как в этом деле замешаны роковые красотки, на чьих шеях алмазы Эсмальди смотрелись бы особенно хорошо? Что скрывает портовый пьяница Эл Барни, утверждающий, что знает подлинную историю украшения? И кто в итоге завладел драгоценностью?..

Читается, как и все романы Чейза, в один присест. Впрочем, особых изысков в расследовании дела мы не найдем. Все несколько прямолинейно. Шаги следствия достаточно очевидны. Тем не менее, благодаря наложению двух ветвей событий, конец несколько неожиданный (впрочем, свойственный Чейзу: персонаж отработал свое – мочи!). Роман можно было бы закончить фразой Жеглова: «Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться».

Увлекательный детектив в лучших традициях жанра! Читается легко, хороший перевод, оторваться невозможно. Удовольствие от книги огромное! Рекомендую прочитать.

Еще один отличный детектив из серии «Стив Хармас» от мастера детективного жанра Джеймса Хедли Чейза. Даже невозможно сказать – что из его творений мне больше нравится. Отлично прописывает реалии жизни американского общества, хотя автор никогда постоянно не жил в США. Читаешь его книги, как будто кино смотришь. Очень здорово.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это пятый роман популярного цикла остросюжетной прозы «Стив Хармас» от известного британского писателя Джеймса Хедли Чейза.

Когда украшение столь же прекрасно, как ожерелье Эсмальди с сотней сверкающих бриллиантов, его судьба – стать объектом вожделения. Ради такого предмета роскоши люди готовы пойти на все. Даже на убийство.

Ожерелье Эсмальди хранит древнюю историю страсти, ревности и ненависти. И вскоре детективу Стиву Хармасу становится ясно, что эта история далека от завершения: в гламурном Парадиз-Сити на побережье Флориды совершено дерзкое ограбление. В планы преступников явно не входило применение насилия, однако что-то пошло не так, все закончилось убийством.

Кто мог решиться украсть столь знаменитую вещь? Почему первоначальный замысел грабителей провалился? Как в этом деле замешаны роковые красотки, на чьих шеях алмазы Эсмальди смотрелись бы особенно хорошо? Что скрывает портовый пьяница Эл Барни, утверждающий, что знает подлинную историю украшения? И кто в итоге завладел драгоценностью?..

Описание книги

Роман Дж. Х. Чейза «Ухо востро» из цикла о Стиве Хармасе, хитроумном следователе из страхового агентства. В этот раз Хармасу предстоит вести дело о похищении драгоценностей на побережье Флориды, в Парадиз-Сити. Этот райский уголок в высокий сезон наводняют миллионеры вместе со своими женами и подружками, увешанными бриллиантами. А вслед за ними, как мотыльки на свет, летят и жулики всех мастей. Кража алмазов – дело прибыльное, но рискованное. И не только закоренелым преступникам сложно устоять перед блеском камней, поставив на карту свою жизнь.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Ухо востро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1968
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18639-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip