16+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2023 год

16+

Фрэнсис

Графический роман
текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Творить заклинания, варить зелья, призывать духов – вот главные обязанности любой хорошей ведьмы. Но Метиллию сложно назвать хорошей ведьмой. Вместо того чтобы готовиться к самому важному событию в своей жизни, она веселится днями напролет. В последнюю ночь перед испытанием Метиллия решается на маленькую хитрость. Но она и представить не может, к чему приведет один необдуманный шаг…

Божественная рисовка и сюжет. Плохая девчонка в центре сюжета, проклятый демон-лис, который в человечьем обличии носит кеды и адидасовскую олимпийку. И любовь. Никакого хорошего финала, но тонна надежды - история жизненная, хотя выглядит фантасмагорией.

Visto

Новая история от Лопутин (Джессика Чоффи) — это нежные, чуть приглушённые оттенки и внутренняя тьма.

Удивительно, что уютная атмосфера под обложкой идеально сочетается с одиночеством и мраком. Это свойство всех авторских работ.

Сюжет о юной ведьме и принятии своей сокрытой сути. Автор не пытается оправдать поступки и характер героини, но и не осуждает. Просто данность, которую мы наблюдаем.

Немного меланхоличные настроения, чуть-чуть тоски и магии, дух, печаль и свобода. Всё здесь.

В НАЛИЧИИ: • Сочетание уютной и мрачной атмосферы • Уже любимый авторский стиль • Короткий сюжет, но с глубоким смыслом

Вот, как-то так.

картинка Visto

Karada

Я в восторге от рисовки Лопутин, но мне редко приходится по душе текстовое сопровождение её визуальных шедевров. Этот графический роман понравился мне меньше Cotton tales, но намного больше тех её работ, что сопровождались чужими текстами.

История юной свободолюбивой Метиллии укладывается в одну ночь, но хорошо раскрывает героиню и её несоответствие окружающему обществу. В ней причудливо и болезненно сочетаются тяга к свободе и бездна одиночества. Это её и роднит с духом Фрэнсисом, который помогает ей совсем не в том, в чём она просила изначально.

Комикс красивый, но в большей мере тоскливый, потому что выворачивает непростую душу главной героини, которая не находит своего места. При этом у неё огромный талант, который не удаётся применить. После прочтения остаётся немного мрачный осадок, который отлично коррелирует с иллюстрациями и самой историей.

Valeryflake

Если "Cotton Tales" скорее готическая история в антураже Алисы в стране Чудес, то "Фрэнсис" больше похож на притчу. В центре истории юная ведьма, Метиллия. Она сирота, которую как и многих других девочек приютила добрая ведьма. Метиллия должна состязаться с другой юной ведьмой (по совместительству своей подругой) на звание верховной. Нам сразу показывают что конкурентку за глаза уже считают победительницей. Метиллия же предпочитает гулять и веселиться, а не готовиться к такому важному в жизни событию. По итогу не успев подготовиться, девушка решает схитрить и призывает духа по имени Фрэнсис себе в помощь. И тот "помогает", но не так, как рассчитывала Метиллия... История спорная, можно считать что Метиллия безалаберная лентяйка, и мало того, что сама ничего не делает, так и портит жизнь другим. Но так же мы видим девочку, которая хочет пойти против навязанной судьбы. Которая никогда не задумывалась чего же сама на самом деле желает. Что же она выберет, а так же согласитесь ли вы с ее выбором - узнаете если прочитаете. Я понимаю героиню, не одобряю все ее разрушительные поступки, но рада чем эта история заканчивается. Ну а рисунок... Тут только за него можно поставить книге пятерку!

bookish_therapy

Метиллия живет и в ус не дует, в то время как другие добросовестно выполняют свои обязанности. Ее считают ленивой и, признаться, небезосновательно: она до последнего откладывает подготовку зелий перед состязанием с подругой (тоже ведьмой) за место главы ведьминского ковена. Осознав, что вариантов у нее немного, она решает сжульничать и призывает Фрэнсиса – духа, проклятого другой ведьмой столетия назад. И дальше все идет не по плану, ведь Фрэнсис в состоянии видеть тьму внутри Меттилии, а значит может предложить ей куда больше, чем она рассчитывала изначально.


Этот чудесный и полный волшебства комикс талантливо и с любовью нарисован мягкими штрихами, раскрашен в приятные пастельные тона. Сюжет незамысловатый, но пронзительный. Многое передают именно детали: глаза, одежда, природа. Мне кажется комикс про тёмные начала в каждом из нас, про необходимость принимать и их тоже — они могут сыграть важную роль в становлении как личности. 


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Творить заклинания, варить зелья, призывать духов – вот главные обязанности любой хорошей ведьмы. Но Метиллию сложно назвать хорошей ведьмой. Вместо того чтобы готовиться к самому важному событию в своей жизни, она веселится днями напролет. В последнюю ночь перед испытанием Метиллия решается на маленькую хитрость. Но она и представить не может, к чему приведет один необдуманный шаг…

Книга «Фрэнсис» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
100 стр.
ISBN:
978-5-353-10491-9
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
100
Переводчик:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf