Отзывы на книгу «Вызовите акушерку. Прощание с Ист-Эндом», страница 18

Замечательная трилогия. Прочитала на одном дыхании все три книги дней за десять. Очень люблю книги основанные на реальных событиях и эта не стала исключением. Книга лёгкая в прочтении, но в ней описываются далеко не лёгкие,а порой просто пугающие, истории жизни людей. Однозначно рекомендую к прочтению.

Восхитительная трилогия! Читается легко и на одном дыхании. Живой язык, много медицинских подробностей,которые помогают более ярко представить истории. Некоторые моменты заставляют задуматься и взглянуть на вещи под другим углом.

Отличная серия книг. Читается на одном дыхании. Очень много интересного узнала об Англии того времени, и это безумно интересно. Книги заставили и улыбаться, и всплакнуть.

Что может быть интереснее жизни и истории человека… В книге есть все. Затронута вера, терпение, милосердие, любовь, смелость, мораль и др. Прекрасная книга для размышления.

велиаолепно

вся серия написана ясным и четким слогом чттать ее сплошное удоволствие хоть я и представитель неколько иной школы здравоохранен ия но все что сделали англичане с учетом своих нац особенностей и в правду достоино восхищения но этт ненаш путь советская медицина это совсем другая история не менее интереснаяи впжная кидаю кличь авторам СНГ дадим в ответку не менее качественную историю

Невозможно оторваться.Порой шокирует.Но неисчерпаема сила любви.С нежностью и житейской простотой рассказывается о самых разных вещах,трудных и радостных.Порой невозможно поверить в написанное.Но интересно невозможно.

Уникальная история, читала с большой жаждой, поглощала слово за словом, страницу, за страницей. Советую всем, кто любит читать, любит историю познакомится с этой трилогией. Я очень любила Англию, страну с королевской семьей, культурой

Хороша вся трилогия, пришлась мне по душе. Последнюю книгу взяла с долей грусти, потому что она заключающая и с радостью от того, что снова буду читать о знакомых сёстрах, акушерках и местах. «Прощание с Ист-Эндом» мне понравилась больше всего. Наверное, потому что именно она меня больше всего эмоционально тронула, местами я едва сдерживала слезы.

Самая страшная глава для меня – «Пропавшие дети», волосы встают дыбом от ужаса. Когда сталкиваешься с произведениями, например, о войне, ужасы и лишения того времени – это ожидаемо. Но о тех событиях, что описываются в этих книгах, обычно не задумываешься, просто не знаешь и не верится, неужто и правда все это было раньше. Автор пишет очень увлекательно, не смотря на то, что книга является автобиографичной, она получилась как роман.

Я бы посоветовала прочитать всю трилогию каждой девушке. Именно после прочтения, я осознала, насколько в настоящем у нас хорошие условия для жизни.

Одну могу сказать точно. Что со временем с удовольствием перечитаю этим книги.

5 баллов из 5.

Прекрасная книга. Добрая, жизненная. История жизни женщин в середине 20 века. Это окончание трилогии. Поэтому советую прочитать и предыдущие.

Третья книга из трилогии порадовала, она такая же как первая – живая и динамичная, как вторая – цепляет за душу и заставляет задуматься. Она получилась самой яркой из всей серии. Прекрасный перевод, легкость чтения и захватывающий сюжет – ставлю 5 звезд! Написала про захватывающий сюжет и засомневалась, короткие истории об ушедшем с большой долей чисто медицинских вопросов, мне, как медику, они были весьма интересны, а чтение захватывающим. Будет ли это так всем? В любом случае, эта книга прекрасна, а окончание очень логично.

05 марта 2018
2009