12+
текст

Объем 183 страницы

1956 год

12+

101 далматинец

текст
4,4
305 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У пары далматинских догов Понго и Миссис случилось необыкновенное пополнение в семье – пятнадцать прекрасных щенков. Малыши радовали всех, особенно они приглянулись коварной Круэлле де Вил, большой любительнице мехов и роскошных шубок. Злодейка крадет щенков, а Миссис и Понго без раздумий отправляются в путь, чтобы спасти своих детей. Когда же опасное приключение осталось позади, домой вернулся ни много ни мало сто один далматинец. История, написанная английской писательницей Доди Смит больше полувека назад, легла в основу одного из лучших и практически «вечных» мультфильмов.

Очень рада наконец прочитать книгу моего любимого мультфильма детства. Иллюстрации красивые и создают идеальное дополнение к книге

margo000

Дорогая new_sha !!! Я прочитала!!!

Сижу смеюсь от какой-то детской радости: давно не читала детскую книжку совсем-совсем для себя))) Найти ее в бумажном виде, чтоб прочитать с детьми, мне не удалось, а в либрусеке наткнулась на электронный вариант и вот - сижу довольная)) даже не могу удержаться, чтоб не поставить улыбающиеся смайлики, хотя в отзывах я этого не делаю принципиально.

Сначала, честно скажу, как-то шло неловко, слишком просто и не очень гармонично. И вдруг я втянулась с головой и залпом прочитала всю историю полностью. Говорящие собаки, совсем человеческие переживания, мысли, увлекательные приключения. Хорошо!

Вот и еще одна книга из Флэшмоба-2010, который у меня перетек во Флэшмоб-2011.

BLacK_HeaRt99

101 далматинец. Для меня это не просто название. Это целый диск с фильмами и мультфильмами о далматинцах, которые я пересматривала раз 20. Книга немного отличается от фильма содержанием. Та же Стервелла Девиль, только под другим именем Страшиляндия Дьавол. Те же Понго и его жена. Но здесь больше правды. Если в фильме она родила сразу 99. То здесь только 15. Это больше похоже на правду. Конечно, собаки молодцы, что быстро поняли где найти своих детей их то их украл. Для меня эта книга вроде и интересная, но слабая. На один раз. Поставлю 4, за прекраснейшую идею.

lorikieriki

Я, конечно, смотрела и фильм, и мультик, но книгу не читала. У меня вообще с этой книгой связана просто душераздирающая история. Моей однокласснице папа подарил такую книгу, купил в Москве. И вот мои родители попросили его купить ее и мне. Но увы и ах, когда мечта была уже так близка, папа девочки сказал, что книг больше нет. Дело было в 90-е, страшные и бессмысленные годы. Не понимаю до сих пор, кто какой логикой руководствовался, но на замену мне были куплены народные кубинские сказки. Ну да и ладно. С удовольствием прочитали книгу вместе с дочкой. История семьи догов, которые самоотверженно бросились на спасение своих 15 щенят от злобной богатой монохромной дамочки, а спасли гораздо больше. Правда, здесь добавились некоторые линии, которых не было в экранизациях.

Например, с рождения нескольких щенков вскормила собака Пэдди, которую приютили хозяева Понго и Миссис. А история этой собаки, как ее разлучили с возлюбленным, а потом она сама родила щенков, одна-одинешенька, заставила меня хмыкнуть над этим излишним очеловечиванием. Но ровно до того момента, как она рассказала, что у нее отняли щенят, и как она металась, пытаясь их найти. Для меня такие истории о животных вообще невыносимы, сразу слезы наворачиваются. А в мультфильме самым трогательным моментом для меня была Вечерняя Перелайка, когда щенки пропали.

А еще мне понравился эпизод о том, когда в поисках щенков Понго и его жену приютил Спаниель, а его хозяин принял наших героев за собак-призраков, своих приятелей детства. А Полковник с лейтенантом кошкой миссис Ивушкой вообще просто потрясающий пес. Ну и Пэдди в итоге брела и мужа, и щенят. Вообще очень трогательная история.

Ms_Luck

Полный восторг и ностальгия- мои чувства, после прочтения "101 далматинец". Книга не только подошла под моё настроение, но и зимой была как нельзя к месту. Столь обожаемая история из детства) Правда в моей памяти был лишь мультфильм, и каково же было моё удивление, когда я обнаружила что из него наглым образом убраны некоторые персонажи. Образы в моей голове изменились в соответствии с книгой. Несмотря на предсказуемость, мне было очень интересно следить за разворачивающимся сюжетом, числом собак, и это чувство не покидало меня до самого конца. Я сопереживала героям, моментами было грустно, и радость от хэппи энда не отпускала меня ещё пару часов. Рекомендую к прочтению)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У пары далматинских догов Понго и Миссис случилось необыкновенное пополнение в семье – пятнадцать прекрасных щенков. Малыши радовали всех, особенно они приглянулись коварной Круэлле де Вил, большой любительнице мехов и роскошных шубок. Злодейка крадет щенков, а Миссис и Понго без раздумий отправляются в путь, чтобы спасти своих детей. Когда же опасное приключение осталось позади, домой вернулся ни много ни мало сто один далматинец.

История, написанная английской писательницей Доди Смит больше полувека назад, легла в основу одного из лучших и практически «вечных» мультфильмов.

Книга Доди Смита «101 далматинец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
1956
Объем:
183 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-14820-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip