Отзывы на книгу «Путь Спящих»

Ждал долго эту книгу. Брать буду 100%. Всю серию прослушал на одном дыхании. Если честно, это лучшее фэнтези, за последние годы. Хотя, фэнтези ли это?

Так получилось, что я прочитала эту книгу быстрее, чем планировала.

Мне несомненно понравилось, что в некоторых моментах автор перестал идти на поводу у читателей и начал протаптывать свои линии!

Как и Мефодия Буслаева, я чуть не бросила читать эту серию. «Сибирская чума» вывела меня из равновесия… Но я решила больше не оставлять недоделанных дел, а гештальт - открытым.

Я не ожидала, что книга закончится настолько «открыто». То есть, она - только первая половина арки. И в данном случае, к ней нужна более сложная - следующая.

Мне понравилось, что в этой части вернулся «дух», ну или настрой, называйте, как знаете, как в первой части. И этот вездесущий Питер, который меня везде преследует…

И все-таки, большинство того, что сейчас происходит в книге - как мне кажется, просто игра. На что я на самом деле обратила бы внимание, так это на частицу Творца. Автор очень умело касается этой темы вскользь и оставляет ее напотом…

P.S. Для Хэллоуиновских чтений книга тоже отлично подходит. Атмосфера Питера очень осенняя, симбионт главного героя вполне себе страшненький, да и в некоторых моментах автор знатно нервишки щекочет своим благодарным читателям.

Наконец то вышла очередная книга. Я так долго ждал продолжения. Всем советую послушать и почитать серию «Охотник на читеров»

SelestinaGrando

Так получилось, что я прочитала эту книгу быстрее, чем планировала.

И все-таки, большинство того, что сейчас происходит в книге - как мне кажется, просто игра. На что я на самом деле обратила бы внимание, так это на частицу Творца. Автор очень умело касается этой темы вскользь и оставляет ее на потом…

SilverOrlov

Мне очень нравится эта серия тем, что она в хорошем(не быстром или медленном) ритме ушла от обычного игрового повествования в обычное фэнтези, завязанное на снах. Эта книга стала еще одним интересным звеном в этой истории-цепи. После приключений в разных Мирах и встречи с иномирцами, немного проседает ощущение обычного города, хоть и сновиденного, но это только чуть-чуть, так как сама история окупает эту мою придирку. Да и враг появился весьма занимательный. С нетерпением жду кульминации и заключения этой истории.

SelestinaGrando

SilverOrlov

За небольшим исключением в виде бессмертной привычки писателя постоянно вставлять в конце фраз самых разных персонажей "окончание-паразит"(раньше это было <...да?>>, теперь другое, и спасибо что реже), вышла, очередная, отличная книга серии. На этот раз все происходит в Питере и на его "обратной стороне", во всяком случае на 95% книжного времени. Появление нетипичного для главного героя, и крайне опасного, противника в реале. Про новых, и немного старых, знакомых, и так далее... Я словил себя на мысли, что книжный сеттинг, если подойти с умом, можно "высасывать" очень долго без потери качества и интереса. Превратить во что-то вроде книжного сериала, раскрыть уйму разных Миров, в том числе и упомянутых ранее. Я перечитал много фентези/фантастики на самые разные темы, но все они приходили к своему логическому финалу, и это было правильно. Даже те, которые казались такими же как эта серия. Забавно, что только тут у меня возникла такая мысль. Предполагаю, что это из-за того, что тут интригующе-интересно были описаны тех темных Миров, по которым ходили персонажи в разных книгах серии, лабиринт, "Море забвения", и мне захотелось узнать о них побольше... но, возможно, такое будет восприниматься все тяжелее и тяжелее в тексте, чем если бы это был бы, действительно, сериал.

когда же долгожданное продолжение? Сколько времени прошло с последней книгой! Так постепенно забудешь содержание предыдущих! Это сейчас мода такая у авторов-почти никто не заканчивает свои серии. Бросают ближе к концу. Создается впечатление, что они теряют интерес, а на читателей им все равно.

Новая ветка сюжета, новые декорации, новые участники, новые проблемы и загадки – прекрасно!) читается с интересом и напряжением, безусловно хочется продолжения серии!

захватывает… прочитал на одном духу всё 7 книг… с неимением буду ждать продолжения!!! интересно, захватывает… просто супер!!!

17 июня 2021
ИДДК