16+
текст

Объем 72 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
«Зайчик» и другие рассказы

«Зайчик» и другие рассказы

текст
3,7
176 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ «Зайчик» вдохновил разработчиков компьютерных игр, и они взяли сюжет за основу визуальной новеллы. Так начиналась история феноменально популярной хоррор-игры «Зайчик». Узнай, что было вначале! Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому, примостившемуся на окраине, и остерегаться того, что притаилось за окном. Кто это танцует на снегу по ночам? И почему они в звериных масках? В сборник вошли три рассказа: «Зайчик», «На холме», «Прикосновение».

"Книга “Зайчик и другие рассказы” Дмитрия Мордаса стала настоящим открытием для меня.Автор с удивительной точностью передает эмоции и переживания маленьких героев, что позволяет читателю полностью погрузиться в страшную атмосферу.

ne_lixo

Я очень рада, что благодаря популярности одноименной визуальной новеллы издательство решило выпустить несколько рассказов Дмитрия Мордаса в таком шикарном и красивом оформлении.

Но у меня вопрос людям, которые ставят "Зайчику" низкие оценки: вы вообще в курсе, что из себя представляет жанр "рассказ"? Здесь не должно быть описаний каждой детали на миллион страниц... Я не понимаю претензий, по типу "слишком коротко" или "это краткий пересказ игры без подробностей". Во-первых, почитайте определение рассказа. Во-вторых, это не пересказ игры, а ее первоисточник. Ставить низкую оценку только потому что вы не знаете основ (или просто поленились узнать предысторию), ну как минимум странно.

Теперь к самому сборнику. Он довольно небольшой по объему и включает в себя три рассказа: "Зайчик", "Прикосновение" и "На холме". Все три рассказа пропитаны жуткой и мрачной атмосферой, но скорее в духе крипипаст, без особо смысла и подводных камней. Это то, то должно напугать в конкретный момент. Эти рассказы идеально подойдут для какого-то атмосферно вечера со страшилками у костра. Их не нужно анализировать, над ними не нужно сидеть и думать, нужно просто читать и погружаться в атмосферу. Причем основаны они на том, что мы встречаем повсеместно в реальной жизни: ну кто из нас не чувствовал себя некомфортно в лесу среди деревьев, где вокруг нет людей, а любой шорох вызывает неприятное чувство, что за тобой следят? Кто из нас не искал в свое время те самые проклятые картинки и видео в интернете? Кто из нас не боялся чудовищ за окном? Эти мотивы знакомы каждому из нас, оттого и нравятся.

Больше всего мне понравилась некая недосказанность в рассказах. Но если в "Прикосновении" и "На холме" она не вызвала особых вопросов, то в "Зайчике" мне действительно не хватило конкретики. В этом плане я согласна, что история вышла пустой, потому что хочется глубже погрузиться в нее и узнать почему Тошу невзлюбили в школе, что эта за существа такие и откуда они взялись, как в целом люди в этом поселке относятся к таким странным событиям? С удовольствием бы почитала полноценную книгу по "Зайчику".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ «Зайчик» вдохновил разработчиков компьютерных игр, и они взяли сюжет за основу визуальной новеллы. Так начиналась история феноменально популярной хоррор-игры «Зайчик».

Узнай, что было вначале!

Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому, примостившемуся на окраине, и остерегаться того, что притаилось за окном. Кто это танцует на снегу по ночам? И почему они в звериных масках?

В сборник вошли три рассказа: «Зайчик», «На холме», «Прикосновение».

Книга Дмитрия Мордаса ««Зайчик» и другие рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
72 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-197037-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip