12+
текст

Объем 182 страницы

2016 год

12+

Трудные люди. Как с ними общаться?

текст
3,9
30 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неконтактные, неадекватные, неудобные, сложные, колючие, непростые – трудных людей называют по-разному. Это те самые люди, общаться с которыми невозможно, невыносимо, неприятно и крайне утомительно. Группируя их по типам, автор дает конкретные рекомендации по умелому и продуктивному взаимодействию с разнообразными «монстрами общения». Новая книга Дмитрия Ковпака не приводит к исчезновению трудных людей из нашей жизни, но раз и навсегда решает проблему трудностей общения с ними.

Весьма и весьма толковая книга! И для профессионала и для «любителя психонавта». Все по разложено по «полочкам». Много практического и полезного, как для работы начинающего и зрелого профи, так и для самопознания. Автору большая благодарность". Когнитивная поведенческая терапия работает!!

Очень занятная книга, теоретическая часть не «сухая», читается легко. Узнала о себе много интересного. Много практических рекомендаций и юмористических отступлений. Есть над чем подумать, и над чем посмеяться.

Полезная книга

Книгу купила из прикладного интереса: при управлении коллективом из научных работников, молодых и постарше – вопрос о том, как общаться с трудными людьми возникает сам собой. Классификация самих таких личностей показалась интересной и развернутой, в то время как способы взаимодействия с ними – несколько упрощенными: система вопросов, отзеркаливание и прочие. Теперь осталось проверить как работает, не чтение – интересное.

Одна из лучших работ на эту тему, которые я встречал. Дмитрий не растекается мыслью по древу, как делают некоторые. Он называет конкретный тип «сложного» собеседника, объясняет, чем его поведение продиктовано, и дает четкие практические рекомендации, как находить подход к таким людям. «Переизбыток клинической психологии», как писали выше, на мой взгляд, очень кстати. Во-первых, ты убеждаешься в компетентности человека, который пишет, а во-вторых, можешь можешь заглянуть «в корень», так сказать. Советую

Наверное, в жизни каждого присутствуют люди, общение с которыми не вызывает особо приятных чувств, даже раздражает и задевает. В общем, неприятный опыт общения. Однако не всегда бывает возможность ограничить его. Для таких случаев и создана эта книга. Она помогает систематизировать свое неприятное окружение и найти выход из негативных ситуаций для каждой из групп. Приятный бонус – практические техники в конце книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неконтактные, неадекватные, неудобные, сложные, колючие, непростые – трудных людей называют по-разному. Это те самые люди, общаться с которыми невозможно, невыносимо, неприятно и крайне утомительно.

Группируя их по типам, автор дает конкретные рекомендации по умелому и продуктивному взаимодействию с разнообразными «монстрами общения».

Новая книга Дмитрия Ковпака не приводит к исчезновению трудных людей из нашей жизни, но раз и навсегда решает проблему трудностей общения с ними.

Книга Дмитрия Ковпака «Трудные люди. Как с ними общаться?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
182 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-496-01904-0
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip