Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 155 страниц

2016 год

0+

Стратегическая психотерапия, основанная на многоосевой диагностике. Справочное руководство

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многоосевая диагностика представляет собой перечень шагов специалиста-практика на этапе психологического интервьюирования клиента и сбора информации о нем. В отличие от принятых в нашей стране моделей психологического и психиатрического интервьюирования, данная процедура диагностики может быть представлена в виде системы координат, в которой направления сбора информации организованы по пяти «осям», каждая из которых подробно рассмотрена в первой части книги. Во второй части приводится стратегический подход к психотерапии клиента. Стратегия – это модель поведения, которой следует психотерапевт для достижения своих долгосрочных целей. Данный подход основан на утилизации материала полученного в результате работы по методу многоосевой диагностики. Для психологов-консультантов, психотерапевтов, врачей, студентов психологических и медицинских вузов.

В книге описываются алгоритмы диагностики и работы с разными проблемами: расстройствами личности и настроения, ОКР, депрессией, ПТСР, семейными проблемами и т.д. Техник нет, описаний случаев тоже, только последовательность шагов в психотерапии. Изложение понятное и структурированное, чересчур академичное.

очень полезная книга, всё подробно описано, интересно читать. Рекомендую всем психологам практикам и начинающим . Студентам тоже будет полезна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многоосевая диагностика представляет собой перечень шагов специалиста-практика на этапе психологического интервьюирования клиента и сбора информации о нем. В отличие от принятых в нашей стране моделей психологического и психиатрического интервьюирования, данная процедура диагностики может быть представлена в виде системы координат, в которой направления сбора информации организованы по пяти «осям», каждая из которых подробно рассмотрена в первой части книги. Во второй части приводится стратегический подход к психотерапии клиента. Стратегия – это модель поведения, которой следует психотерапевт для достижения своих долгосрочных целей. Данный подход основан на утилизации материала полученного в результате работы по методу многоосевой диагностики.

Для психологов-консультантов, психотерапевтов, врачей, студентов психологических и медицинских вузов.

Книга Д. А. Клевцова, К. Л. Писаревского «Стратегическая психотерапия, основанная на многоосевой диагностике. Справочное руководство» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2010
Последнее обновление:
2016
Объем:
155 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-9765-0937-5
Правообладатель:
ФЛИНТА