16+
текст

Объем 20 страниц

2023 год

16+

Необычные обычные

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представленные в сборнике стихотворения написаны поэтом в разные годы. Но, как показывает история человечества, чувства, устремления и поведение людей во времени не меняются: «Во все века одно и то же, и даже “ценности” похожи». Возможно ли разорвать сей порочный круг? Наверное, возможно, если критически оценивать происходящее и своевременно делать выводы. Отличительной чертой книги является ироническое восприятие автором действительности, а главные персонажи сборника – мы с вами в разных жизненных ситуациях. Где-то можно узнать себя, где-то посмеяться над другими, а можно просто призадуматься…

Меня привлекла обложка – очень необычная, яркая и притягивающая взгляд. Стихотворения представленный автором в его поэтическом сборнике выше всяких похвал. Они разные, на разные темы, написанные в разные годы, но написанные с душой! Емкие, порой колкие, остроумные метафоры, на житейские темы.

«Муж, свекровь да свекор в загуле,

Бахча, коровы, свиньи, куры;

В придачу афро-кот Василий»

– Я столько счастья не просила!..

Не так давно я сделал для себя потрясающее открытие : узнал о талантливом авторе Дмитрии Дасееве и прочел его замечательный сборник стихотворений под названием «Необычные обычные». Ну что я могу сказать? Восторг! Очень солидный том, чудесное качество печати, яркая абстрактная иллюстрация на обложке . Это книга небольших сатирических и афористических стихотворных произведений, имеющих глубокий смысл. Запоминаются они и западают в душу моментально, читать их хочется только вслух. Написаны они простым и понятным языком, стиль письма автора очень занятный, особенный, отличающий произведения этого автора от произведений других, отражает его индивидуальность. Стихи этого сборника затрагивают темы, связанные с обычной нашей будничной жизнью, правдой жизни и ее истинами, не обошёл поэт своим вниманием все темы, кающиеся наших бытовых радостей и трудностей. Дасеев пишет о том, что вижу, чувствую и воспринимаю вокруг себя я.  Да и вообще, мне кажется, для этого автора не существует запретных тем. Диву даюсь, как автору удаётся вместить в столь короткий объем произведений столько сути, подтекста и проницательности!

Стихи Дм. Дасеева насыщены юмором, иронией, где-то печалью, житейской мудростью и конечно же глубоким смыслом.

Рекомендую ознакомиться с творчеством этого автора. Его стихи- настоящая зарядка для ума, возможность посмеяться над собой или жизненной ситуацией.

Чтение книги автора, как погружение в мир, где каждый стих это отражение собственной души. Ощущения, которые пробуждают эти строки, словно путешествие сквозь времена и чувства. Здесь каждая фраза направляет к сердцу вопросы и мысли, о которых мы часто молчим. Юмор, грусть, философия и даже некая трагическая красота, вплетенная в эти строки, заставляют прочувствовать жизнь в ее полной гамме.

Сборник разнообразен по темам, направлениям и глубиной! Ярко выделяются стихи, выходящие за рамки юмористического лейтмотива автора. Они отличаются от остальных своей глубокой грустью. Я бы выделила стихотворение "Параллельные миры", которое представляет собой произведение, отражающее человеческое горе в параллель с иными мирами, где пир и веселье. Этот контраст с более легкими и веселыми произведениями добавляет интереса к сборнику и указывает на потенциал автора не только в сатире, но и в более глубоких жанрах.

Ребята! Если вдруг вас одолевает плохое настроение, откройте сборник оригинальных стихов Дмитрия Дасеева. За основу произведений "Необычные обычные" автор взял сюжеты из обычной

, привычной и обыденной жизни, демонстрирует свое видение их. Со смыслом, мыслью, юмором, нестандартно, актуально и остро!Читал залпом- не мог насытиться, хотелось еще и еще!Будто попадаешь в отдельный мир, а на самом деле- это подробности, детали и тонкости реальности, которые мы не замечаем, которые вокруг нас. А Дасеев все это умело примечает и выражает в своём творчестве. Читается книга легко, непринужденно, местами обхохочешься, многое берешь на заметку. В общем, читайте, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представленные в сборнике стихотворения написаны поэтом в разные годы. Но, как показывает история человечества, чувства, устремления и поведение людей во времени не меняются: «Во все века одно и то же, и даже “ценности” похожи».

Возможно ли разорвать сей порочный круг? Наверное, возможно, если критически оценивать происходящее и своевременно делать выводы.

Отличительной чертой книги является ироническое восприятие автором действительности, а главные персонажи сборника – мы с вами в разных жизненных ситуациях.

Где-то можно узнать себя, где-то посмеяться над другими, а можно просто призадуматься…

Книга Дмитрия Дасеева «Необычные обычные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907738-67-6
Правообладатель:
Издательство «Четыре»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip