Отзывы на книгу «Русская канарейка. Блудный сын», страница 3

Прочитал только что последнюю третью книжку трилогии!!!

Сказать, что получил удовольствие – ничего не сказать! Меня она потрясла!!!! Здесь было всё; и исторический роман и приключенческий, читал всё на одном дыхании! И жаль, что прочитал до конца!!! Хочется передать автору огромное спасибо, за её труд, чувствуется серьезная работа – отточенность фраз, и в то время мягкость восприятия даже не текста, «живительного родника», «потока Жизни», которого ты не наблюдаешь со стороны, а как бы присутствуешь там, пропускаешь через себя!!! Великолепно!!!

Эстетическое Наслаждение

Книги Дины Рубиной – это особая глава в моей жизни. Приобретая долгожданную третью часть Канарейки, я была уверена, что в ближайшие несколько дней практически выпаду из жизни. Что, собственно говоря, и произошло :) Не устаю удивляться, как это возможно – и сюжет создать уникальный, продуманный, с полноценными, живыми персонажами, и облечь историю в слова, которые доставляют истинное эстетическое наслаждение.

С каждой новой книгой Дины Рубиной мне казалось, что все, это – самый лучший, самый сильный роман, лучше уже быть не может, но вот выходит очередное произведение – и снова та же мысль :) В итоге я поняла, что работы Дины Ильиничны слишком самобытны, уникальны и неповторимы, чтобы сравнивать.

Данная книга – это борьба, любовь и кружевное переплетение судеб, благодаря которым не только получаешь удовольствие от по-настоящему хорошего произведения, но и учишься, делаешь неожиданные выводы и развиваешься духовно.

Спасибо за это чудо литературы, с нетерпением жду еще! :)

Замечательные книги Дины Рубиной. Прочитала «Русская канарейка. Блудный сын», забыв обо всем, запойно))))! Огромное спасибо за возможность «купаться» в интереснейших сюжетах, описаниях и ассоциациях автора.

Это даже не 5, и не 10, это 100 баллов из 100@ Великолепные книги!! Мне повезло – я читала все три части вместе, дочитывая первую, знала, что впереди лакомство из еще двух… и вот конеццц, безумно жаль, что это все!! Не хочется заканчивать и расставаться. Дочитала последние страницв – весь день под эмоциями, прочь работу и все остальные мысли. Как будто именно в этих страницах настоящая жизнь … не читала ничего из автора – но теперь однозначно – поклонница. Да и что можно сказать о книге, с которой плачешь, переживаешь, сглатываешь комок в горле, с которой ЖИВЕШЬ?? Только одно – браво, браво, браво!!!

Русская канарейка

С творчеством Дины Рубиной знакома давно, читала и

перечитывала, советовала знакомым. Очень нравятся прошлые произведения. Увлекало все, сюжет, слог, вдумчивые описания даже простых деталей.

Ждала трилогию Русская канарейка. Предвкушала. И была крайне разочарована. В Желтухина еле втянулась, надеялась, что вот, вот сейчас…. Голос – потому что уже прочитала Желтухина, ну и о Блудном сыне – та же причина, но не смогла дочитать…

У Дины Ильиничны все произведения непросты, все интересны, во всех я находила что-то для себя близкое, сокровенное, понятное, а также новое.

Русская канарейка мне показалась чрезвычайно многослойной, теряется истории из-за нагромождения деталей. Раздражали витиеватые описания всего, многостраничные рассуждения о музыке. Скажите, что я не музыкант? Но я и не кукольник, а Синдром Петрушки, в свое время читала и перечитывала с удовольствием, там так же подробно написано об изготовлении кукол и история не рваная….

PS<<….эти глаза с их сложной зеленовато-ореховой гаммой немедленно отзываются всему, что ни поднесешь: вот сейчас вспыхивает под ласточкиными бровями травянистая зеленца, зато вишневые искры золотого ликера исчезли напрочь…. >> Нет!!! Хватит!!!

Я заново и с удовольствие перечитаю все книги Дины Ильиничны, скажу ей спасибо, но не за Русскую канарейку.

Роман - не сказка

Признаюсь, мне пришлось переждать несколько дней, прежде, чем я смогла написать отзыв о книге «Русская канарейка. Блудный сын». Я намеренно не узнавала об авторе, пока не прочитала все три книги. Вначале было ощущение, что написано мужчиной под женским именем. Но я глубоко ошиблась, чему весьма рада. Талантливо до слез. Вот и сейчас, по прошествии нескольких дней после прочтения последних строк романа, не удержалась от восторга. Сколько ярких картин и радостных, и страшных прошло перед глазами. А ведь надо еще было написать, переживая все это. Благодарю провидение и Дину Рубину за такой подарок. Надеюсь, что это только начальное знакомство с произведениями Дины Рубиной. Хотелось остановится на некоторых моментах романа. Жизненные ситуации в России довольно знакомы, описаны с большим тактом, не задевая ничьих интересов, а все остальное – познавательно, интересно и трогательно.

Русская канарейка---вся трилогия

Великолепная проза ! Получила огромное удовольствие от первых двух книг (дважды прочитала) и еле дождалась третьей. И вновь ВОСТОРГ и ОЧАРОВАНИЕ !

Читается на одном дыхании – забыты все домашние дела,ТВ,газеты и т.д.

Прекрасно все: стиль,каждая фраза,сочный русский язык и все без пошлости и грубости. И особый талантв описании ЛЮДЕЙ,каждого человека (не хочу сказать « персонажи» потому что это совешенно живые люди ) Кстати,это вообще главная черта во всех произведениях Д.И.Рубиной. Как– будто приобретаешь новых друзей,знакомых ( или врагов,если он такой!!!) Ну и,конечно, удивительное описание природы ,городских улочек,интерьеров комнат и жилищ . Тоже вроде находишься рядышком и участвуешь во всем.

Про рассказывание о музыке разговор отдельный. я,к сожалению,далека от этой темы и все равно читала с великим наслаждением. Вообще,все три книги это какое-то чудо. Спасибо,дорогая Дина Ильнична! Здоровья Вам и ЖДЕМ с нетерпеньем новых книг.

Очень понравилась

Шикарная книга, как и вся трилогия. С нетерпением ждала ее выхода. Всегда в таких случаях жалко, когда дочитываешь до конца – все время хочется продолжения. Мне кажется, Рубина большой мастер именно в плане крупных произведений – мне все ее последние романы нравятся гораздо больше, чем рассказы. Так что всем очень рекомендую почитать.

Очень люблю Рубину

Литрес прислал просьбу написать отзыв. Какой может быть отзыв на Рубину? Все равно, что писать отзыв на Пушкина.

Каждый раз, когда заканчиваю очередную ее книгу, у меня ощущение, что меня все бросили, я осталась одна и не знаю, что теперь делать… :)

Как приятно было читать о своем родном городе! Но почему именно Алма-Ата? С удовольствием прошлась по городу на страницах книги. Все именно так как написано! Особенно страницы о Зеленом базаре и Татарке! Это мой район! И все именно так как и написано в книге! И умопомрачительные запахи и мальвы и домишки Татарки!

Люблю Вас, Дина Ильинична! Спасибо за великолепный праздник души!

04 декабря 2014
2015