Отзывы на книгу «Внутри Coca-Cola. История бренда № 1 глазами легендарного CEO»

Потрясающая книга!

Книга очень понравилась по многим показателям.

1. Во-первых, книга написана простым, понятным, доступным языком даже для тех, кто не очень сильно владеет бизнес-терминологией (хотя она там, конечно же, присутствует, но в таком объёме, что делает чтение не только интересным, но ещё и очень познавательным).

2. Мне очень понравилось гармоничное сочетание описания корпоративных ситуаций и способов их решения с описанием простых, семейных, бытовых вопросов.

3. Автор достаточно внимания уделяет вопросам этики компании. (Честно говоря совсем не ожидал, что этические вопросы в таких корпорациях стоят на таком высоком уровне). Теперь понимаю, почему компания по многим пунктам № 1.

4. Узнал очень много нового и интересного об этапе становления компании Coca-Cola на российском рынке. Был очень удивлён тем, какой вклад внесла компания в формирование в России рыночных институтов.

Вывод: рекомендую для прочтения тем, кто хочет прочитать не просто ещё один учебник с решением бизнес-кейсов, а хорошую книгу из настоящей жизни руководителя глобальной корпорации. (Ведь настоящая жизнь, даже руководителя такого уровня, это не только бизнес, но и семья, отдых, друзья, развлечения и многие другие интересы).

Всем желаю приятного чтения!

На самом деле книга не столько про компанию Coca-Cola, сколько про карьеру одного из ее ген.директоров (коих было много за историю компании). Соответственно, история бренда описана не вся, а лишь узкий временной интервал работы этого человека в компании. Описаны некоторые внутренние интриги, кто с кем играл в гольф и так далее. Все достижения компании на различных рынках описаны исключительно с высоты птичьего полета, без каких-либо запоминающихся деталей. Ожидал от книги большего :(

Книга понравилась, читается легко, думаю при описании своей жизненной истории в кока-коле, г-н Невилл рассказал не все… Работая в глобальной компании вижу гораздо больше политических интриг, хотя возможно его эти интриги обходили стороной… Как многие писали последние 50 стр философия, но ни в кое случае не портит книгу, а заставляет задуматься…

Скучнейшая книга. Тут кусочек, там кусочек. Там явно есть истории поинтереснее, чем переезд из деревни в деревню. Россия меняла плохие машины на Кока-колу, это конечно интересный момент был))

Отличная книга! Яркий пример настоящего успеха! Реальная жизнь со всеми ее взлетами и падениями, много интересных фактов о извечных людях и события. ЗА

Хорошая книга. Правда, последние 50 стр реально философия о капитализме, но имеет место быть. В целом много интересных примеров из жизни крупной компании – Собчак в трусах, астролог на переговорах, консультации на могилах предков и пр. С чем только не пришлось столкнуться, есть много про Россию. Курировал завод в Спб – Путин из администрации города :-) Автор яркий пример космополита – сам из Британии, детство в Африке, потом работа по всему миру – Филиппины, США, Лондон и пр. Рекомендую.

История бренда глазами "кого то".

По факту вся книга о жизни Невила Исделла. Я не знал кто это и во многом полагал что в книге найду ответы на многие свои вопросы. Не получилось. Может конечно не так ставил перед собой задачу. Книга о приключениях человека который всю свою жизнь посвятил одной компании. Из того что можно для себя почерпнуть – как нужно строить бизнес на новых рынках, как «разделять и властвовать». Все под коверные интриги могут быть только в крупных компаниях. Что и описано автором. Книга для тех кто работает в крупных корпорациях или тех кто туда стремиться. Для тех кто хочет много добиться и должен понимать что на кон ставиться очень многое – семья, финансовое и душевное благополучие и другие жизненные факторы.

Довольно интересная книжка, но изначально ожидала немного другую «начинку». Тем не менее, поучительно. О покупке не жалею.

Живой пример корпоративной сказке. Где придя в компанию «никем» уходишь на покой «всем».Если вы ожидаете при прочтении оказаться среди жесткой конкурентной борьбы аля «Красные VS Синие» где цель оправдывает средства, то я разочарую вас. Здесь подобного «экшена практически нет». Тем не менее книга очень интересна и познавательна, во всяком случае для тех кто в этом бизнесе или рядом. Открывается структура и принципы компании, по утвержению которой – ежедневно 3,5 млрд человек прикасается к ее продукции. Стиль написания похож на мемуар и если честно то последние 50 стр. не дочитал. Стало скучно. О покупке не жалею.