16+
текст

Объем 560 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Серый взгляд бога

Серый взгляд бога

текст
3,5
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Земля лежит в руинах Древних, а вокруг царствует Вечная Зима. Люди живут под куполами, построенными богами Зодиака. Гангстеры, полицейские, лакированные автомобили и аэропланы. Общество делится на сиблингов и единородов. Артефактор Заг Моррисон любит джаз, женщин и свою работу. Он определяет свойства артефактов, которые сталкеры приносят из руин Древних. Из жандармерии он получает задание – найти похищенную дочку богатого бизнесмена. В процессе этих поисков Заг обнаруживает тайный заговор в высших элитах Купола Ироп. Он становится игрушкой в руках власть имущих и вынужден вступить в противостояние с силами, где задействованы оживающие мертвецы и бывшие военные преступники…

Первая книга в серии "Купола богов"
Все книги серии

Хорошо в принципе, детектив в стиле Нуар. Собственно есть все, частный детектив в шляпе, секретарша, бары с вискарем, мафия и бары. Сеттинг неплохой, загадочный, хоть и не совсем понятно, от куда сигары, кофе, дождь под куполом. Вызывает недоумение. Начало несколько затянутое, с богами как то не продуманно имхо. Вроде боги как люди, а люди в их технологиях не могут разобраться, настолько они далеки от людей.


Но в целом хорошо. Читать можно, редко встретишь книгу такого объёма в последнее время.

autoreg880745715, очень важно не похвалить или поругать - а именно проанализировать: и у вас это хорошо получилось. Да -есть шероховатости в первой части, которые я попытался исправить во второй. Спасибо за вдумчивую оценку

для меня это новый автор.прочитал-понравилось.есть все: хорошо продуманный сюжет,интересные образные герои,динамичное развитие событий.стоит почитать.

sergeyy.hromov, для меня большая честь отвечать читателю, которому зашла моя книга! Готов к диалогу, и анализу, как достоинств, так и недостатков. В создании мира мне помогал мой брат - хотя пока он пишет "в стол". Но, коллективное творчество всегда интереснее, чем одиночное (это я про Стругацких)) но без даже близкого намёка на близость к МАСТЕРАМ!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Земля лежит в руинах Древних, а вокруг царствует Вечная Зима. Люди живут под куполами, построенными богами Зодиака. Гангстеры, полицейские, лакированные автомобили и аэропланы. Общество делится на сиблингов и единородов.

Артефактор Заг Моррисон любит джаз, женщин и свою работу. Он определяет свойства артефактов, которые сталкеры приносят из руин Древних.

Из жандармерии он получает задание – найти похищенную дочку богатого бизнесмена. В процессе этих поисков Заг обнаруживает тайный заговор в высших элитах Купола Ироп. Он становится игрушкой в руках власть имущих и вынужден вступить в противостояние с силами, где задействованы оживающие мертвецы и бывшие военные преступники…

Книга Дениса Ватутина «Серый взгляд бога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3495-4
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip