18+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Каталог судеб

Каталог судеб

текст
4,2
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пророческая книга о будущем. Динамический сюжет не даст заскучать, а изложенные события заставят задуматься. Айрем - переходящая душа. Чтобы пройти на следующий уровень живого, ему необходимо прожить судьбу человека в материальном мире. Его сознание переносят на Землю будущего. Справится ли Айрем с возложенной на него миссией в мире, где творится беззаконие, и где человек человеку враг? Содержит нецензурную брань.

Сюжет интересен, обманчив и непредсказуем. В начале рассказа не сразу удалось перенестись в визуализированный мир книги, но после того, как ты улавливаешь основную идею описываемой истории, становится сложно утолить свое любопытство.


Сцены насилия и жестокости, сначала воспринимаются настороженно , в последующем, именно они раскрывают сущность человеческой натуры. Во многих моментах связанных с определением добра и зла, можно спорить с автором бесконечно, но после прочтения книги, каждый сам себе сможет ответить на вопрос, какая и где та самая грань, какой поступок определяет и отличает плохого (темного) человека от хорошего(светлого).


Читается легко, понравилось.

Интересный и стремительный сюжет книги помогает окунуться в прочтение с первых страниц. Главным персонажам сопереживаешь на протяжении всей истории. Есть моменты жестокости, которые скорее показывают всю тяжесть жизни главных героев, стараясь взбодрить и закалить их.

Хорошая фантастика, буду рекомендовать к прочтению друзьям.

Самая необычная книга из всех, что я прочла за последнее время.


Существует каталог судеб - место, где складывается путь каждого земного человека еще до его рождения. Формируются определенные цели, возможности и способности. Конечно, спрограммировать всю жизнь без изъянов нельзя, ибо есть внешние факторы, на нее влияющие… и все же.


Наш главный герой (если будет удобно для понимания, назовем его душой) переходит с уровня на уровень. На данном ему предстоит выбрать для себя судьбу и прожить настоящую жизнь. От успехов предприятия зависит повышение его ранга. Вот только есть нюанс. Появившись на земле, он не будет иметь «прошлой» памяти…


С этого момента мы медленно, но верно погружаемся в антиутопию.

Мир по уши погряз в технологиях. Роботы, помогающие людям повсеместно, не выдумка, а реальность. А еще есть виртуальный мир, в который можно уйти, погрузившись в капсулу. Но есть и те, кто на фоне технологического прорыва решают все изменить.. . Вот только изменения приводят к анархии.

В этом мире живет наш главный герой. Ему предстоит долгий и сложный путь, сквозь человеческие пороки и ужасающие события.


Книга до краев наполнена смыслом. Ведь все, что мы увидим в истории - отражение того, что ждёт нас в будущем. Если человечество пойдет той дорогой, на которой мы уже стоим обеими ногами.

Книга получилась проникновенной и эмоциональной. При этом она очень маленькая. Но такая яркая, что даже после чтения не перестаешь ее осмысливать и постоянно возвращаешься к ней.


Кстати, скоро выйдет аудио версия книги. Чтец - Владимир Еремин, заслуженный артист России, мастер дубляжа, голос Аль Пачино, Дэ Ниро, Хопкинса и других.

«Зло истинная природа и истинное состояние всякого человека. Добрые нравы и мораль являются преградой в развитии»

Ого, я немного в нокауте от книги @ «Каталог судеб» несмотря на небольшой объём, мне потребовалась почти неделя, чтобы прочитать эту антиутопию.

Это было интересное книжное путешествие!

Все начинается со знакомства с героем по имени Айрем. Он переходящий, это что-то типа «души» которая отправляется на Землю, чтобы пройти очередной уровень. Будущее на Земле страшное, полная анархия и сумасшествие людей, которые избавились от правительств и власти, но существовали бок о бок с роботами, которые облегчали им жизнь. Мир разделился, часть людей остались в реальности, другие ушли в СОК (сонно-коматозная реальность) предпочитая жить в иллюзиях, где возможности безграничны.

Айрему было 14 лет, когда группа людей произвела очередной бунт, отключив СОК и вырубив роботов, очнувшиеся люди были совершенно непригодны для жизни в реале. Юный Айрем пускается в опасное путешествие со своими родителями…

Я вообще очень редко читаю фантастику, поэтому профан в жанре, но здесь хочу сразу похвалить автора за то что мир его продуман! Устройства, термины, условия жизни и прочее. 

Сама книга эта просто кладезь мудрых мыслей о человечестве и вообще о смысле жизни (при том без лишних соплей. Я бы даже сказала, очень отрезвляюще) здесь много философии, размышлений о месте человека в мире, о добре и зле, где человек имеет чуть ли не главное значение. О проблеме исцеления человечества и одновременном истребление его как раковой опухоли планеты.

«Каталог судеб» это ода потребительской культуре и ее последствиях. Написан он интересно, красочным языком, герои не стоят на месте и растут (либо деградируют) каждый читатель сам сделает вывод, очень динамичное и местами жутковатое повествование.

И финал тут очень неоднозначный, я даже не знаю… выбор Айрема равносилен был предложенной альтернативе.

«Каталог судеб» – хороший представитель жанра антиутопий. Книга строго 18+, присутствуют сцены насилия, обилие мата.

Повествование быстрое, динамичное, сюжет стремительно развивается. Снизила оценку из-за того, что в самом начале книги на тебя обрушивается куча информации об устройстве мира, что выглядит несколько сумбурным. Главный герой прописан достаточно подробно, много внимания уделяется его мыслям, раскрывается его философия, остальные же персонажи выглядят картонно, они неживые, но именно этим подчеркивается пропасть между Айремом и остальными людьми.

Советую тем, кто любит антиутопии и фантастику и не боится сцен с жестокостью. Книга совсем небольшая по объему, но сумеет скрасить ваш вечер и даст пищу для размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пророческая книга о будущем. Динамический сюжет не даст заскучать, а изложенные события заставят задуматься. Айрем - переходящая душа. Чтобы пройти на следующий уровень живого, ему необходимо прожить судьбу человека в материальном мире. Его сознание переносят на Землю будущего. Справится ли Айрем с возложенной на него миссией в мире, где творится беззаконие, и где человек человеку враг? Содержит нецензурную брань.

Книга Дениса Валерьевича Ружникова «Каталог судеб» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93938-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip