Отзывы на книгу «Справочник. 50 познавательных статей об английском языке», страница 2

Интересная книга, написано с юмором. Можно найти любопытные факты, слова и выражения на английском языке. Спасибо автору.

Avt 07, Уважаемый читатель, благодарю за теплый отзыв. Рад, что издание оказалось полезным для Вас.

очень много полезного про английский язык, легко читается, запоминается, у меня интермедиейт, но большинство вещей узнала впервые. спасибо автору

Elena Domingos, спасибо Вам за теплый отзыв и оценку.

Читается легко.

Но это просто витаминка, полезной информации не так много)

Улыбнули анекдоты в конце и несколько устаревших фраз в середине.

kifa.kotoryi.verit, спасибо.

Первых страниц достаточно, чтобы найти кучу ошибок. Превращение существительных в глаголы – это субстантивация. В русском эмоцию передаёт интонация, а в английском – глагол. И т.д.

Dima K, Ключевое слово «куча». Очевидно, читатель ограничился прочтением единственной статьи, чтобы сделать окончательный вывод. В тексте нет прямого указания о субстантивации как о переходе существительного в глагол, приведены лишь примеры словообразования. Что касается второго пункта, полагаюсь на глубокие лингвистические познания читателя.

Много материала взято из интернета. Крайне мало авторского содержания, если вообще оно есть, а не взято из сети. Не рекомендую. Анекдоты, афоризмы, фразеолоГизмы есть в свободном доступе. Непонятно за что платил.

Алексей Иванов, благодарю Вас, уважаемый читатель, за Ваше мнение.

05 октября 2020
978-5-532-93483-2