Отзывы на книгу «Найди в себе француженку. Искусство быть счастливой»

В целом неплохо, в конце я немного заскучала. Есть чему поучиться , как жить со вкусом, а то действительно у нас начинают преобладать американские ценности, лично мне совсем чуждые. Французская философия жизни мне как раз близка

Легкая книга

Почитать, не напрягая голову. Где-то задуматься, что-то – спокойно забыть.

Основная тема: жизнь коротка, не стоит тратить ее на призрачный «забег к счастью» и самобичевание. Лучше находить это самое счастье в простых вещах: встречах с друзьями, покупке свежих сезонных фруктов, ароматах зреющего сыра и набирающего силу от соприкосновения с воздухом вина.

Француженке мешает присоединиться к «всеобщему американскому марафону» благоразумие и историческая память. Нам, похоже, они мешают куда меньше…

Книга напоминает скорее путеводитель по жизни во Франции, нежели советы о том, как отыскать/развить в себе француженку. На мой взгляд, название книги не соответствует содержанию, подробное описание французов и французского уклада, вместо раскрытия французко-женских секретов.

очень интересная и полезная книга. исторические справки из жизни Франции и дельные, современные советы на каждый день и любую ситуацию. спасибо автору!

Чтиво для удовольствия. Можно чем-то вдохновиться, чему-то научиться, а на что-то отреагировать «не может быть!»

В частности, я не поверила, что француженки правда используют тележки на колесиках, я несколько раз была во Франции и ни разу не видела. Но читала книгу как раз в свой последний приезд и обнаружила, что действительно полно француженок с ними. Вот такое маленькое открытие. А в России с таким приспособлением только бабули в метро.

Слабая книга, есть куда гораздо интереснее, с дельными советами и полным описанием. Здесь же все по верхам, какой-то перечень, не более. Сделала пару скринов с названием фильмов. Больше взять нечего. Не рекомендую.

Достаточно посредственная книга описывающая быт французской женщины, а порой говоря о французах в целом.

В нашей реальности сложно быть счастливой «француженкой», потому что наше общество имеет другие ценности и применяет западные параметры для определения счастья, успешности и состоятельности.

С помощью книги можно по-другому взглянуть на собственную жизнь и попытаться её изменить, но вы вряд ли сможете найти поддержку такого образа жизни у близких

Очень интересная книга. Много познавательного и полезного! Читается легко и увлекательно! Рекомендую всем дамам любого возраста!

волшебно.

давно не читала с таким удовольствием.описания действий,чувств,вещей,еды такие вкусные.по атмосфере мне напомнило книгу катаева"белеет парус одинокий".заставляет задуматься и посмотреть на свою жизнь со стороны.оценить твои это ценности или навязанные .французы более свободны в своем мироощущение,в жизни в целом.понравилось.