12+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2016 год

12+

Game On! Иллюстрированная история видеоигр от Pong и Pac-Man до Mario и Minecraft

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Видеоигры – огромная и неотъемлемая часть современной культуры. Они окружают нас со всех сторон и бывают самых разных видов: от мобилок, за которыми можно убить время в очереди, до онлайн-игр, где сражаются профессиональные киберспортсмены. А иногда игры даже перетекают в другие форматы – на их основе пишут книги и снимают кино.Эта книга целиком наполнена интереснейшими фактами об известных видеоиграх, которые у всех на слуху. Спорим, что вы знаете далеко не все?Например:• разработчики Halo 2 во время создания игры выпили более 24 000 галлонов газировки;• Марио назвали в честь человека, который сдавал помещение офису американского представительства Nintendo;• призраки в Pac-Man – первый пример искусственного интеллекта в видеоигре;• участники лиги НФЛ не только играли в Madden, но и использовали ее в качестве учебного пособия;• музыкальная тема Tetris – это русская народная песня XIX века;• Маркусу Перссону понадобилось около недели, чтобы разработать первую версию Minecraft.И это только малая часть!Внутри вас ждет исторический обзор развития видеоигр от появления первых аркадных автоматов до современных технологий – подробный, но написанный простым и увлекательным языком. Занимательные факты, рассказы о создании игр, пасхалки и множество иллюстраций позволят вам по-настоящему погрузиться в мир видеоигр и узнать много нового об этой увлекательной индустрии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Видеоигры – огромная и неотъемлемая часть современной культуры. Они окружают нас со всех сторон и бывают самых разных видов: от мобилок, за которыми можно убить время в очереди, до онлайн-игр, где сражаются профессиональные киберспортсмены. А иногда игры даже перетекают в другие форматы – на их основе пишут книги и снимают кино.

Эта книга целиком наполнена интереснейшими фактами об известных видеоиграх, которые у всех на слуху. Спорим, что вы знаете далеко не все?

Например:

• разработчики Halo 2 во время создания игры выпили более 24 000 галлонов газировки;

• Марио назвали в честь человека, который сдавал помещение офису американского представительства Nintendo;

• призраки в Pac-Man – первый пример искусственного интеллекта в видеоигре;

• участники лиги НФЛ не только играли в Madden, но и использовали ее в качестве учебного пособия;

• музыкальная тема Tetris – это русская народная песня XIX века;

• Маркусу Перссону понадобилось около недели, чтобы разработать первую версию Minecraft.

И это только малая часть!

Внутри вас ждет исторический обзор развития видеоигр от появления первых аркадных автоматов до современных технологий – подробный, но написанный простым и увлекательным языком. Занимательные факты, рассказы о создании игр, пасхалки и множество иллюстраций позволят вам по-настоящему погрузиться в мир видеоигр и узнать много нового об этой увлекательной индустрии.

Книга «Game On! Иллюстрированная история видеоигр от Pong и Pac-Man до Mario и Minecraft» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2016
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-04-200908-2
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf