16+
текст

Объем 401 страница

2023 год

16+

Нисхождение короля

текст
4,4
15 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Мир драконов меняется. Предотвращение восстания толкает историю на новые перемены, стирая границы между цветными и серыми драконами. Близятся переговоры с Подводным царством о заключении перемирия, и враги короны не дремлют. У морских берегов пропадают целые деревни, в столице похищают детей с магической кровью, а рядом с королем плетет новую паутину заговора предатель, насылающий на правителя странные сны, наполненные диким желанием обладать… кем? Вдали от города и придворных интриг Селеста наслаждается медовым летом с мужем, осваивая способности белой драконицы. Девушка и не догадывается о хрупкости своего счастья, не подозревает, как быстро известный ей мир рухнет в бездонную пропасть, а она окажется в лапах могучего черного дракона, покоряясь его злой воли…

Вторая книга серии «Сны о драконах» ещё больше погружает в необычный мир разноцветных драконов, преподнося ещё большие хитросплетения и интриги по изменению мироустройства.

Главная интрига повествования сохраняется вокруг трио Селеста / Никлос / Артан, вводя в игру четвёртую "пешку".

Селеста уже не юная запуганная кэрра из рода зеленых драконов, боящаяся показаться на столичном равновесии. Она уже известная на всю страну белая драконица, а ещё и молодая супруга Артана, которую муж, правда, не воспринимает "на равных" постоянно оберегая от проблем.

Молодой муж, Артан, изменил профессиональное поприще с военного маршала на внешнеполитического посла в стране эльфов. Он сохраняет верность и признание правителю, не замечая возникшей опасности.

Никлос всё больше соответствует званию "тёмный" король, а проводимая им политика устрашения навевает соответствующие опасения. В этой части всё больше обостряется атака сектантов на помыслы и желания короля, и их действия по воскрещению старых богов входят в новый этап. Никлос медленно сходит с ума. У него обостряется одержимость Селестой и просыпается сильная жажда жестокости, подталкивающая к решению начать войну.

Удивительно наблюдать огненную драконницу Анку в роли фаворитки правителя. Автор преподносит её яркий образ, реалистичные мысли и переживания, дополняя образ деталями постельных игр и подковерных интриг. Даже жаль, что любовь к Никлосу обернулась для нее личной трагедией.

В целом увлекательный сюжет постоянно держит читателя в напряжении, события развиваются стремительно и неожиданно. Автор мастерски их расставляет интригующие сети таким образом, что хочется читать главу за главой. Ну и следовательно, за новой частью.

Lerikusss

Мрачное и интригующее продолжение цикла о драконах.


Эмоции при прочтении зашкаливали, столько событий, и не все они были позитивными, частенько сердце кровью обливалось из-за переживаний о судьбе героев.


Повествование шло так ярко и живо, что складывалось впечатление, что я нахожусь рядом с героями и проживаю все события вместе с ними.


Отдельно хочу заметить, что в книге до мелочей проработано все: описание мест, героев и их характеров, вообще все описано великолепно, при этом не перегружая текст, а делая его только насущеннее и интереснее.


Герои изменились, видно как изменились личности.

Кто-то стал старше и мудрее, а с кого-то наконец "сорвана маска" двуличия, и стали видны истинные намерения.

У автора получилось очень чутко и тонко передать эмоции и переживания героев, в них веришь бузоговорочно.


Подводя итог, хочу сказать, что эта часть получилась более тяжелой, в плане эмоций, это действительно темное фэнтази.


Напряжение нарастает все больше и переживания за героев становятся сильнее, но я надеюсь и верю, что они справятся и в финале будет хеппи-энд.



TsarevnaLissa





Вторая часть масштабного фэнтези цикла. 


Не успели мы отойти от прошлых войн и неурядиц, как на королевство вновь надвигается опасность. 

На дальних берегах пропадают целые деревни, похищают детей с каплей магической крови, королю постоянно снятся кошмары… 

А Селеста наслаждается летом, учится быть драконихой и даже не подозревает , что скоро ее счастье закончится. 




В этот раз мир расширился и загадок, и тайн стало в разы больше. 

Очень хорошо, что порог вхождения в историю такой же небольшой и с легкостью можно вспомнить, что произошло в прошлой части. 


Селеста - уже не такая нежная, как в первой части. Но интриги вокруг нее крутятся все такие же «многообещающие». 


В этой истории ее персонаж меня зацепил больше всего или я просто люблю переплетение с драконами. 


Все герои развиваются и меняются от главы к главе , сначала ты одному симпатизируешь , а потом уже наоборот. 


автор качественно проработала не только своих героев, но и добавила множество политических интриг. 


В общем, книга мне понравилась и я с нетерпением жду продолжения


#царевнаокнигах


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир драконов меняется. Предотвращение восстания толкает историю на новые перемены, стирая границы между цветными и серыми драконами. Близятся переговоры с Подводным царством о заключении перемирия, и враги короны не дремлют. У морских берегов пропадают целые деревни, в столице похищают детей с магической кровью, а рядом с королем плетет новую паутину заговора предатель, насылающий на правителя странные сны, наполненные диким желанием обладать… кем?

Вдали от города и придворных интриг Селеста наслаждается медовым летом с мужем, осваивая способности белой драконицы. Девушка и не догадывается о хрупкости своего счастья, не подозревает, как быстро известный ей мир рухнет в бездонную пропасть, а она окажется в лапах могучего черного дракона, покоряясь его злой воли…

Книга Даши Пар «Нисхождение короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
401 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-159971-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip