0+
текст

Объем 13 страниц

0+

Краткое содержание «С ума сойти. Путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «С ума сойти: путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Человек, незнакомый с психиатрией, пытаясь рассуждать о психических расстройствах, обычно впадает в две крайности:Кажется, что психическое расстройство должно быть заметно невооруженным глазом (на уровне галлюцинаций и странного поведения), а все остальное лишь «нервы».Если человек ведет себя очень странно и эксцентрично и не похож на большинство «нормальных людей», у него, наверное, не все дома. В эту категорию обычно попадают творческие люди вроде Петра Павленского (профессиональная экспертиза несколько раз подтвердила его вменяемость просто у человека фантазия хорошая).В реальности все выглядит по-другому. Как именно, Дарья Варламова рассказала в обзоре своей книги «С ума сойти: путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города». За эту книгу Дарья и ее соавтор Антон Зайниев получили премию «Просветитель 2017», которая ежегодно присуждается русскоязычным ученым и журналистам, умеющим просто и понятно рассказать о новейших открытиях и исследованиях.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «С ума сойти: путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Человек, незнакомый с психиатрией, пытаясь рассуждать о психических расстройствах, обычно впадает в две крайности:

Кажется, что психическое расстройство должно быть заметно невооруженным глазом (на уровне галлюцинаций и странного поведения), а все остальное лишь «нервы».

Если человек ведет себя очень странно и эксцентрично и не похож на большинство «нормальных людей», у него, наверное, не все дома. В эту категорию обычно попадают творческие люди вроде Петра Павленского (профессиональная экспертиза несколько раз подтвердила его вменяемость просто у человека фантазия хорошая).

В реальности все выглядит по-другому. Как именно, Дарья Варламова рассказала в обзоре своей книги «С ума сойти: путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города». За эту книгу Дарья и ее соавтор Антон Зайниев получили премию «Просветитель 2017», которая ежегодно присуждается русскоязычным ученым и журналистам, умеющим просто и понятно рассказать о новейших открытиях и исследованиях.

Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Варламовой «Краткое содержание «С ума сойти. Путеводитель по психическим расстройствам для жителей большого города»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2023
Объем:
13 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip