0+
текст

Объем 7 страниц

0+

Краткое содержание «Коннектография. Будущее глобальной цивилизации»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Коннектография. Будущее глобальной цивилизации». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Мы живем в очень интересную эпоху. Глобализация, цифровая экономика и развитие технологий приводит к тому, что взаимодействие между разными сообществами, этносами, культурами и игроками рынка становится все более сложным. Географические карты уже не показывают реальных границ. Любому, кто хочет ориентироваться в макропроцессах, надо научиться воспринимать мир как сложную динамическую систему. В новом мире разные интересы причудливо переплетаются; одни составляющие системы усиливают другие и противодействуют им.Знаменитый политолог Параг Ханна рассказывает о мире XXI века с точки зрения растущих в нем взаимосвязей. Он считает связанность ключевой идеей нашего времени, такой же глобальной, как свобода или капитализм. Технологические изменения привели к новым формам инфраструктуры (чего только стоят интернет-кабели под океаном), которые, в свою очередь, позволяют людям создавать новые отношения. Но какие? И почему теперь как никогда важны коммуникации и сотрудничество?Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Коннектография. Будущее глобальной цивилизации». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Мы живем в очень интересную эпоху. Глобализация, цифровая экономика и развитие технологий приводит к тому, что взаимодействие между разными сообществами, этносами, культурами и игроками рынка становится все более сложным. Географические карты уже не показывают реальных границ. Любому, кто хочет ориентироваться в макропроцессах, надо научиться воспринимать мир как сложную динамическую систему. В новом мире разные интересы причудливо переплетаются; одни составляющие системы усиливают другие и противодействуют им.

Знаменитый политолог Параг Ханна рассказывает о мире XXI века с точки зрения растущих в нем взаимосвязей. Он считает связанность ключевой идеей нашего времени, такой же глобальной, как свобода или капитализм. Технологические изменения привели к новым формам инфраструктуры (чего только стоят интернет-кабели под океаном), которые, в свою очередь, позволяют людям создавать новые отношения. Но какие? И почему теперь как никогда важны коммуникации и сотрудничество?


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Варламовой «Краткое содержание «Коннектография. Будущее глобальной цивилизации»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip