Отзывы на книгу «Зов леса»

Книга читается на одном дыхании. Описания очень живые. Смешные ситуации. Мне очень понравилось. На месте Леры представляешь себя и переживаешь как будто все происходит с тобой. Большое спасибо автору.

Книга классная, легко читается… Качество отличное: страницы плотные, обложка твердая, не гнется. Очень приятно держать в руках. Все как надо… Спасибо)))

Короткий отзыв: Книга хорошая, определенно стоит прочитать если вам нравится фентези небольшой эпичности и с главным героем-подростком. Литературный язык в первой трети может показаться странным, но в дальнейшем ситуация улучшается и книга читается легко.

Длинный отзыв.

Персонажи. Главная героиня достаточно интересна, и, в отличие от многих других книг этого жанра, проявляет инициативу. За её действиями приятно следить. У нее есть человеческие недостатки, которые играют свою роль.

В целом, персонажи реалистичны и не стереотипны, легко поверить, что в таком мире живут такие персонажи.

Мир.

Для меня мир произведения был главным его достоинством и той вещью, которая заставляла читать дальше. Его интересно познавать глазами главной героини. Созданный мир достаточно масштабен, он захватывает интерес читателя и ведет ко многим интересным ситуациям. Стоит отменить практическое отсутствие скучных экспозиций: все детали подаются через интересные диалоги или через действия.

История.

История интересна в первую очередь необычным местом главной героини в мире. В отличие от многих других произведений этого жанра, она не избранная, и хоть и важнее рядового жителя в мире, далеко не все персонажи мира признают её значимость. Можно сказать, что она является одной из фигур на доске, на которой играют главные персонажи мира. Не пешкой, но и не ферзем. За счет этого, большая часть истории происходит из за личной мотивации персонажа, что добавляет ей значимости и смысла.

Художественный язык и стиль.

В первой трети книги чувствуется неопытность автора, встречаются странные реплики и предложения. Однако, примерно к середине все неровности сглаживаются, книга читается легко, ничего не отвлекает от восприятия содержания: которое, согласно моему описанию, более чем достойное.

Вывод.

Книга хорошая, её стоит почитать всем любителям жанра. История и мир захватывают внимание читателя, прекращать читать не хочется. Более того, у книги есть просто отличный сиквелл, который лишен небольших недостатков этой книги и доносит отличную идею.

Очень интересная книга! Герои такие живые и за всю историю становятся такими родными. Интересно и легко написано. И все замечательно проработано. Обожаю эту книгу! Порой заставляет задуматься о своей жизни

69,90 ₽