Отзывы на книгу «Лобстер для Емели»

Обилие персонажей с самого начала книги создало в моей голове великую путаницу...вместо того,чтобы расслабиться и рагзгрузить мозг,пришлось в процессе чтения лихорадочно разбираться кто кому кем приходится.

Раньше читала много книг Донцовой. В самом начале истории были правда интересными. Тут наткнулась на эту книгу и решила почитать, спустя много лет)) И сначала закатывала глаза от некоторых глупостей, а потом поняла, что книги Дарьи стоит воспринимать, как жвачку для мозга. Читается легко, за день осилила спокойно. Местами глупо и наивно. Но в целом разгрузить мозг - сойдет)

С каждой новой книгой все меньше и меньше хочется читать Донцову. Раньше сюжет был интересный, книга читалась с удовольствием. А сейчас приходится искать других авторов.

Спасибо за новую книгу. Сюжет интересный, читается легко. Хорошо что нового героя ввели) наверняка и в следующих книгах мы встретимся с новым компьютерным гением. Только вот в истории с ушами осталось недопонимание-ну не может Виола быть такой бестолковой, чтобы трижды «наступать на грабли» с лже-врачами. На мой взгляд это перебор.

Не понимаю почему авторы, когда пишут о детях, рожденных вне брака, постоянно пишут, что фамилию ребенку мамаша дала по имени несостоявшегося отца? В соответствии с Семейным кодексом, ребенку, рожденному вне брака (если мужчина не подал заявление об установлении отцовства, или нет решения суда об установлении отцовства), фамилию дают по фамилии матери, вот отчество она ему может дать любое, а если будет записывать отца, то и ему укажут фамилию по фамилии женщины. Хоть немного на обывательском уровне законодательство надо знать!

Книга захватила с первых страниц. Нравятся книги Дарьи Донцовой, читаю с удовольствием. А также жду новинок!! Спасибо Вам за ваш труд

хорошее изложение текста. до последнего не знаешь, даже не догадываешься кто убийца. сюжет держит тебя трудно оторвать от текста. до последней строчки хочется читать дальше.

Да, читается действительно легко, очень привычный стиль, но к сожалению, обилие имен и персонажей уже на первых страницах меня запутали окончательно. Я люблю динамику и мгновенное погружение в сюжет, но не до такой же степени. Кажется, в более ранних работах сюжет раскачивался более плавно и хватало времени сориентироваться в героях...

Роман, полный интриг, сарказма и непредсказуемых событий! Донцова блещет способностью расположить к себе любого персонажа и проникнуться к нему симпатией. Даже отрицательные герои не излишне демонизированные, в книге практически отсутствует негатив в любом его проявлении. Автор в очередной раз подтвердила свое мастерство, молодец!

Всегда мечтала о том, чтобы расследования Вилки Таракановой были еще более заковыристыми и драматичными! Этот роман превзошел все ожидания. Загадочное убийство, непредсказуемые повороты сюжета и уже фирменный стиль письма Донцовой. Спасибо за эту книгу!

27 ноября 2023
978-5-04-196225-8