16+
текст

Объем 210 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Гнездо перелетного сфинкса

Гнездо перелетного сфинкса

текст
3,9
64 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Так и хочется воскликнуть: «Господи, избавь меня от родственников, а с врагами я как-нибудь сам разберусь!» Никогда еще Ивану Подушкину не приходилось выступать в роли специалиста по интерьеру. Но такая конспирация была оправданна. Писатель Константин Амаретти, пригласивший сыщика к себе в поместье, не хотел, чтобы его маман и младший братец узнали, кто Подушкин на самом деле и с какой целью здесь появился. А причина визита была веской: с недавних пор Амаретти стал получать анонимные письма с угрозами, и у него были все основания полагать, что автором этих «творений» был кто-то из его родственничков. Но вскоре частному детективу пришлось заняться расследованием куда более серьезного преступления! Во время его беседы с Константином из библиотеки раздался дикий вопль. Сбежавшиеся домочадцы и Подушкин обнаружили там тело несчастной экономки Инессы со странно вывернутой головой. Но более всего Ивана потрясла реакция хозяина поместья. Тот почему-то категорически отказался вызывать полицию…

Книга очень интересная, прочитала ознакомительный фрагмент, с нетерпением жду возможности прочитать развязку. Иван Подушкин отличный детектив, интеллигентный, с чувством юмора. Мой самый любимый герой Дарьи Донцовой.

Пресно очень. И, к сожалению, объём книг уменьшается с каждым разом и в каждой серии. Уже до 210 докатились. А начинали с 380, потом 320… Книга какая-то непонятная, сюжет притянут за уши, то ли наспех сделанная, то ли не Донцовой написанная. В последнее время очень сильно разнится язык её произведений. раньше можно было проследить единого автора, а теперь всё смешалось.

Книга интересная, но разгадку преступления понимаешь сразу. По слогу не похоже что Донцова писала. Много слов через дефис. У Донцовой другой, интеллигентный стиль изложения. Здесь же автор выглядит как новичок. Но прочесть можно. Хотелось бы уже прочесть новый роман от настоящей Донцовой, а не её подражателей.

Читаю Донцову уже много лет, что-то нравится, что-то не очень, но остаюсь ее поклонницей. Серия про Ивана подушкина наиболее удачная, на мой взгляд. Вот только вопрос – почему же он никак не обзаведется семьей. Виола, Татьяна, Лампа – все вышли замуж и живут счастливо. Неужели Ивана не постигнет та же участь?

Очень плохая редактура, много пропущенных фрагментов, слов (по крайней мере в той версии, что купила я). Скучновато, даже интереса автора к сюжету не чувствуется. Денег жаль.

ivkopacheva согласна! очень пресная и скучная книжка. А вот пропущенный фрагмент - очень неприятный сюрприз!! знала бы , не купила б книжку (((((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Так и хочется воскликнуть: «Господи, избавь меня от родственников, а с врагами я как-нибудь сам разберусь!» Никогда еще Ивану Подушкину не приходилось выступать в роли специалиста по интерьеру. Но такая конспирация была оправданна. Писатель Константин Амаретти, пригласивший сыщика к себе в поместье, не хотел, чтобы его маман и младший братец узнали, кто Подушкин на самом деле и с какой целью здесь появился.

А причина визита была веской: с недавних пор Амаретти стал получать анонимные письма с угрозами, и у него были все основания полагать, что автором этих «творений» был кто-то из его родственничков. Но вскоре частному детективу пришлось заняться расследованием куда более серьезного преступления! Во время его беседы с Константином из библиотеки раздался дикий вопль. Сбежавшиеся домочадцы и Подушкин обнаружили там тело несчастной экономки Инессы со странно вывернутой головой. Но более всего Ивана потрясла реакция хозяина поместья. Тот почему-то категорически отказался вызывать полицию…

Книга Дарьи Донцовой «Гнездо перелетного сфинкса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978 5-04-095492-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip