12+
текст

Объем 130 страниц

2016 год

12+

Я и моё чудовище

текст
4,2
151 оценка
Нет в продаже

О книге

Лера из тех, кто без памяти влюблён в море. Но не принцы на кораблях под алыми парусами занимают её мысли, а загадочное морское чудовище. А ещё – страшная тайна старого сундука и внезапно налетевший шторм, который вот-вот разрушит её семью, казалось, такую крепкую, а на самом деле самую хрупкую вещь на свете. Но Лера не отчаивается. Она знает: преодолевая трудности, человек растёт. Повесть «Я и мое чудовище» финалист Всероссийского конкурса «Книга года: выбирают дети – 2013». Для среднего и старшего школьного возраста.

Входит в серию "Современная проза (Аквилегия-М)"
Все книги серии

любовь,верность,счастье

эта книга,как немногие из тех что я прочитала оставили свой след в моей душе

в первый раз я прослезилась,когда Лера у знала о разводе родителей. Второй раз в конце.

Эта история о трудностях взросления,переживаниях подростка и о том, что этот подросток должен идти к своему, прощать и любить даже если все рушится на нашей планете, ведь всему свое время и счастье тоже наступит, когда ты пройдешь тркдности жизни.

Спасибо за этот рассказ, те три часа, что я провела за этой книгой были наполнены таинственностью и каким-то волшебством, спасибо писателю,что сотворил эту маленькую повесть о маленькой семье!

Книга о море, жизни, переживаниях и взрослении, которая в одно и то же время отличается простотой и сложностью поднятых тем. Что – то морское и таинственное есть на её страницах. Девочка Лерка с порою непростым характером и непоколебимостью взглядов на жизнь, ведёт за собой в мир, где обитает её чудовище, плещутся волны, а семьи обязательно счастливые. Приятный слог и увлекательные часы, проведенные с этой историей, не забываются через время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лера из тех, кто без памяти влюблён в море. Но не принцы на кораблях под алыми парусами занимают её мысли, а загадочное морское чудовище. А ещё – страшная тайна старого сундука и внезапно налетевший шторм, который вот-вот разрушит её семью, казалось, такую крепкую, а на самом деле самую хрупкую вещь на свете. Но Лера не отчаивается. Она знает: преодолевая трудности, человек растёт.

Повесть «Я и мое чудовище» финалист Всероссийского конкурса «Книга года: выбирают дети – 2013».

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Дарьи Доцук «Я и моё чудовище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-905730-30-6
Правообладатель:
Аквилегия-М
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip