Отзывы на книгу «Кирпичи», страница 2

Я в восторге от Книги. Ночь не спала, мысли не могли успокоиться. Настоящая мужская книга, да и девочкам есть чему поучиться. Простые истины написаны простым языком, и главное они работают. Автору огромных творческих успехов. Некоторые моменты применяла на себя и свою жизнь, сделать себя лучше никогда не поздно. Прочтите, не пожалеете.

Что у автора в голове?

Красивые успешные женщины годами ждут сигнала от задохлика и офисного посмешища. Потом вдруг влюбляются в другого мелкого поганца. А образец настоящего мужчины отправляет жену на такси и едет в баню к девочкам легкого поведения, причем баня с пивом и девочками – регулярно, а жена прозвучала только один раз.

И что-то все книги у автора на один лад – бегай по утрам, никого не бойся и станешь крутым. Оно конечно, мотивация – это хорошо, но вроде ждешь художественную литературу, а это все, извините, не верю.

Книга очень понравилась, мотивирует на изменения в своей жизни. А ведь в жизни мне тоже почти 27, серые глаза, есть очки и волосы тёмного русого цвета – в общем я считай как о себе читал. Рассказ небольшой, но смысл в нём огромен – быть мужчиной – это не только иметь причиндалы в штанах, – это нечто большее. Могу порекомендовать ещё книгу Хватит быть славным парнем, если вам понравились Кирпичи, то эта книга будет для вас некого рода продолжением.

откуда 5 звёзд?

Я в недоумении от отзывов вроде «книга изменила меня», «она так мотивирует». Нет, кончено, надо делать скидку и на то, и что это интернет-креатифф из 2000х, а не книга, но и посыл какой-то гнилой, не говоря уж о литературности. По сути это сборник жж-постов о том, как закомплексованный тютя при помощи банальных советов

держи осанку, следи за здоровьем, не носи дешман, чисти обувь, будь увереннее с девушками

превращается в агрессивного дятла. Безусловно, есть некая новизна в том

что «выпить много водки, а потом сесть за руль» или «избить заведомо слабого противника» – это оказывается не про банального м#$ака, а про Личностный Рост.

Не из того материала кирпичи у автора.

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень оптимистичный рассказ. Вдохновляет, хочется сразу посмотреть на себя со стороны.Советую всем тем, кто хочет измениться, стать внутренне и внешне сильным и уверенным в себе человеком!!

Прочёл книгу - я в шоке

Прочёл книгу – я в шоке. После неё у меня очень много позитивных эмоций. Она как стимул к чему-то новому. Это первый рассказ, который так сильно меня удивил, не разочаровал, и изменил моё виденье о жизни. Настолько передать все мелочи жизни этого парня, и подчеркнуть их важность, не каждый сумеет. Может вам и не интересно, но мне просто очень захотелось сказать «Спасибо» автору. Искренне, и от чистого сердца. Очень много открылось нового. И всё, из-за рассказа…

Lady_North

Неплохой рассказ на тему "смотри, чего ты можешь достичь, если отдерешь пятую точку от дивана и перестанешь быть лодырем". Да, как-то быстро и легко это получилось у героя. Автору все же надо отдать должное, он время от времени чинил ему преграды, честно пытаясь сделать путь к успеху тернистым. Но таких преград было немного, а то история получилась бы немотивирующей, ведь так? Потому что чтобы мотивировать человека (во всяком случае, русского человека, это точно), надо убедить его, что вот оно, чуть-чуть, поднапрягись, и получится - счастье неземное, любовь до гроба, успех, мир, дружба, жвачка. Именно так, потому что истории реального успеха вдохновляют далеко не всех. У большинства они вызывают мысль "ой, да я так не смогу, вы что, я же скромный маленький человечек, куда мне до сильных мира всего". А такие истории - самое то. Чтобы встать с дивана и начать делать свои дела.

NataliFem

Я не очень-то люблю книги по мотивации, саморазвитию и прочим психологическим радостям. Если я сама себя не могу на что-то мотивировать, то книга мне в этом уж точно не поможет. Но если и читать что-то подобное, то только в таком виде, в каком написаны "Кирпичи".

Здесь нет рассказов из практики психологов, "педагогов по личностному росту" (что за профессия вообще?) и прочих сомнительных личностей. Нет странных упражнений по саморазвитию. Нет неадекватных советов по раскрепощению, путем докапывания людей на улице странными вопросами (привет, Алекс Лесли). Зато есть замечательная история простого парня Сереги. Тихого, скромного, забитого. "Лоха", как говорят его коллеги. И вот в один прекрасный момент гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя.

И нет, это не сказка про Золушку в мужском обличье, где герой, ничего не делая, вылазит из грязи в князи. Это, скорее, модифицированный "Кот в сапогах", только хозяин в этом случае не бездумное существо, которым даже кот помыкает, а вполне себе здравый человек, способный на самостоятельные поступки. А кот - всего лишь неплохой путеводитель, подсказывающий, в какую сторону хозяину лучше свернуть. И вот этот "хозяин" и "кот" за пивасиком обсуждают основные постулаты поведения в современном обществе. Это поинтереснее психологических тестов будет.

И "Кирпичи" - это действительно сказка. Добротная такая сказка для взрослых. С хорошим зачином, интересной развязкой и, конечно, моралью. Все как положено. Несмотря на реалистичность происходящего, трудно поверить в абсолютную реальность такой истории. Она слишком наивная, странная, забавная, похожа на сон. Там и стервы оказываются не такими уж стервами, и начальники прощают все косяки, и какой-то миллионер за пивасиком в соседний магазин выбегает, и вообще, любовь существует, она прекрасна и вечна. Верите? Вот и я не верю. А может и стоило бы.

Словом, эту книгу я рекомендую всем тем, кто запутался. Кто не верит в себя и слишком верит в других людей. Кому кажется, что он живет чьей-то чужой жизнью. Ведь чтобы измениться, нужен какой-то толчок в жизни. Для Сереги таким толчком стала случайная встреча в магазине. А для вас, возможно, станет эта книга.

MikoshaGolich

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.... ....работай над собой, будь до определённой степени циничен, эгоистичен, нагл, зол, безразличен к происходящему, бесстрашен и будет тебе счастье, и социум примет тебя как человека высшего порядка, и ты возрадуешься своему новому воплощению. Стань реальным..... но всё же не стоит пить кофе перед бегом и пиво после. Люби себя, больше некого.

Pongo

Про то, как обычный неудачник благодаря чудесному знакомству превратился в крутого, уверенного и уважаемого мужика. В общем, эдакая мотивационная книга. Книга небольшая, прочел на одном дыхании, и в целом она мне понравилась. И прочесть ее стоит. Ведь даже когда мотивация поутихнет, в голове все равно что-нибудь да остается. Как говорится, очередной кирпич будет заложен :)