16+
текст

Объем 170 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Навигатор

Навигатор

текст
4,4
37 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, которая прошла жесточайший отбор и попала в Литмастерскую Сергея Лукьяненко. Артему приходит загадочная посылка со вполне обычным, с виду, автомобильным навигатором. Однако вскоре он выясняет, что устройство может не только показывать аварии на дороге.Оно их предсказывает.Как Артем распорядится неожиданным и загадочным подарком? И какое влияние это окажет на его жизнь?

Не люблю читать черновики и "впроцессники", но эту книгу мне так настойчиво рекомендовали, что я просто не смогла пройти мимо.

С творчеством Азарова знакома уже давно, его хоррор-рассказы частенько озвучивают на ютубе (каналы Абаддон, Лимб, Ночь на кладбище и др.) Он один из сильнейших в этом жанре, всегда слушаю с удовольствием. А вот "большой размер" из-под его пера я ещё не встречала. Было очень интересно, как автор справится с таким форматом.


Подводить итог, конечно, пока рано (на момент написания отзыва опубликовано пока 14 глав), но уже можно с уверенностью сказать: автор жжёт! Отличная динамика повествования, живые герои, сочные, красочные описания, а главное - действительно захватывающий сюжет. Вот уже второй день кручу в голове варианты развития событий, пытаясь разгадать развязку)) Мне так не терпится узнать, чем же всё закончится, что я даже решила отзыв пораньше написать) Автор, не томи! Давай проду))))


Кстати, книга оказалась не ужастиком, а крепким фантастическим триллером. Элементы хоррора присутствуют, конечно, но они скорее добавляют перчинки в атмосферу.


Короче говоря, советую изо всех сил. Обязательно дополню отзыв, как выкладка закончится.

Произведение о борьбе добра и зла в отдельно взятом таксисте. Очень увлекательный сюжет, переживательный.

Герои яркие, каждый ведёт себя в соответствии с характером. Костик, например, жадный, и даже обнаружив, что таксист способен на чудо, увеличивает ему зарплату всего на 20 тысяч. Автор не старается специально юморить, но меткие фразочки, раскиданные по тексту, очень поднимают настроение. "На город тихим шелестом вечерних пробок опускались сумерки" - прекрасные метафоры, и каждая метафора всегда к месту. Есть ненавязчивые речевые особенности у каждого персонажа, оттенки чувств, реакций, нешаблонная мимика. Повествование очень грамотно выстроено, гармонично. Локации и люди описаны парой метких фраз, описания чёткие, дают картинку без красивостей, ничего лишнего.

Получила удовольствие от чтения "Навигатора", рекомендую!

Очень необычный и захватывающий сюжет! Книга прочиталась на одном дыхании! Так как читала книгу поэтапно как выходили главы, то естественно пыталась угадать концовку. Не угадала)) Концовка неожиданная. Рекомендую книгу! И автора!

Артём обычный парень, приехал в свое время в Москву на заработки и как-то удалось удержаться. Он водитель такси, снимает маленькую квартиру и как все мечтает о большем. Только происходит странное событие, на его имя стоит посылка у его двери. А внутри – навигатор. Это непросто железка, она может предсказать многие события на дороге. Так Артем увидел первый сигнал об аварии и ужаснулся, ведь благодаря навигатору ему известно не только марка машины и её гос номер, а также имя, состояние здоровья и прочее.


• "Не завершено. Уровень ожидаемости – выше среднего.

Skoda Octavia O657EO750.

Цвет: синий.

Тарасов Евгений Степанович.

Сотрясение мозга.

Перелом левой руки.

Перелом левой ноги." •


Кажется это открывает такие возможности – спасти и помочь людям, но и за это будет своя цена.

Вот так он встречает торговца жизнями, тот предлагает ему сделку, отказаться от которой нереально. И он соглашается с головой окунаясь в охоту за жизнями… И в процессе встречает её, Аня покорила его сердце почти моментально. Их отношения развиваются насыщенно, только вот работа Артема может быть опасной для неё, для них самих. Чем все это обернется? Как остаться человечным при таких обстоятельствах? Как все это выдержать?


Книга невероятно вводит в заблуждение читателя с самого начала, ты ожидаешь всего – мистику, заговоры или что-то сверхъестественное. И действительно ждёшь, когда же все это произойдет. А на деле ты получаешь кое-что лучшее, правду о людских делах. Нам открывается наш мир с другой стороны, о которой мало кто задумывается.


Сюжетная линия проработана очень хорошо и детально. Идеально сплетается роль навигатора и вид деятельности героев. Описания происходящего и окружающего передают всю атмосферу этой книги. Книга действительно интересная, есть в ней и над чем подумать и есть, чем насладиться. Все происходит постепенно, не спеша. А концовка удивляет.


Герои показались мне живыми, есть в них что-то такое что делает их уникальными. Постепенно происходит знакомство с их жизнью, мыслями, окружением. У каждого есть своя особенность.


Эта история о добре и зле. А вот что оно это добро и зло нужно узнать, и понять. У каждого восприятие разное и соответственно мысли по этому поводу будут другими. То, чем занимается торговец жизнями чистейшее зло, но и есть в этом немного добра. Как ни крути, жизнь очень трудная и нужно уметь бороться за место под солнцем.

Много писать не буду, книга понравилась, хотя читалась, не так легко, как книги Сергея Лукьяненко, на одном дыхании, возможно, потому что тема непростая, нелегкая. Но автор молодец, успехов ему в дальнейшем творчестве. Мэтру Лукьяненко спасибо за наставничество ) Все. любителям фантастики желаю получить удовольствия от чтения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которая прошла жесточайший отбор и попала в Литмастерскую Сергея Лукьяненко. Артему приходит загадочная посылка со вполне обычным, с виду, автомобильным навигатором. Однако вскоре он выясняет, что устройство может не только показывать аварии на дороге.Оно их предсказывает.Как Артем распорядится неожиданным и загадочным подарком? И какое влияние это окажет на его жизнь?

Книга Даниила Азарова «Навигатор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip