Читать книгу: «Вечеринки. Мы скоро придём»

Шрифт:

Самое неприятное в вечеринках то, что постепенно все начинают разбредаться. Или не постепенно, а сразу – приходят, видят тех, с кем им нужно было пообщаться и не обращают внимание на других. Двадцать человек на вечеринке, а через час оказываешься с двумя-тремя.

– Где остальные?

– Откуда я знаю? Наверное, как обычно на кухне сидят или на лестнице.

– Надо пойти всех вернуть.

Чувствую себя мужиком, который тратит желание джинна на то, чтобы вернуть своих друзей на необитаемый остров. Как будто мне это больше других надо. Я ведь мог бы и посидеть с Юрой и Мишей, поболтать. Но тогда к чему было всех звать? Да и оставишь их без присмотра, они квартиру разгромят. Каждый раз на пару стаканов меньше, на пару осколков в ногах больше. Повезёт, если в ногах. Мать недавно плюхнулась в кресло и разодрала ногу осколком, который я не заметил при уборке. Сказала, что больше не разрешает мне устраивать вечеринки. Как будто до этого разрешала. Как будто мне оно нужно, её разрешение.

Но меня и самого бесит такой пофигизм к моей квартире. Всем лишь бы выпить, пососаться, посмеяться. Разбилось блюдце? – надо спрятать осколки под холодильник. Чипсы рассыпались? – уйдём отсюда поскорее, чтобы на нас не подумали. Я же знаю вас всех, вижу, как вы переглядываетесь. Не ваше, значит можно забить. Сопляки.

Я прохожу по корридору и натыкаюсь на заснувшего типа. Толик? Похоже. Аня ушла без него домой, а он не шолохнулся. Завтра будут выяснять отношения. Поссорятся, помирятся – до новой вечеринки. Он всегда напивается вдрызг, много смеётся, а потом затихает мгновенно – и уже спит, спит так, что не разбудишь, хоть оперируй. И Аня это знает, но всё равно пьёт с ним на равных. А когда переберёт, становится жутко обидчивая – к ней не приближайся. Знают оба и всё равно пьют. Ну, их дело.

Ванная заперта, свет горит, но никто не отвечает. Наверное, девчонки успокаивают Настю, которая бросила Лёшу после того, как он ей изменил. Так они говорят, по крайней мере. Но Лёша, он такой тюфяк – куда ему изменять, да тем более Насте? Удивляюсь, как она вообще стала с ним встречаться. Весь такой тихий и гладенький, что аж гадко. Разговаривает шёпотом, хоть и любит поболтать, особенно, когда курит, а курит он много даже по моим меркам.

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2019
Дата написания:
2018
Объем:
7 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
Черновик
Средний рейтинг 5 на основе 237 оценок
Черновик, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 27 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 939 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1002 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5151 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,9 на основе 33 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
По подписке
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 537 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
18+
Текст
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок