16+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

16+

Вирус

текст
3,6
89 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всего за несколько летних дней неизвестный смертельный вирус выкосил весь Стокгольм, всю Швецию и, кажется, всю планету. Четверо уцелевших пытаются выжить в мире, где им больше нет места. Роман шведского писателя Даниеля Оберга изначально был создан как оригинальный аудиосериал по заказу компании Storytel. Storytel – уникальный стриминговый сервис, который позволяет слушать тысячи аудиокниг в отличном качестве, где угодно и когда угодно. Попробуйте начать это прямо сейчас, перейдя по QR-коду ниже.

За долгое время не могла оторваться и прочла книгу за 4 часа. Сильная, напряжённая, события сменяют одно другое, нет затянутых описаний, но при этом сюжет плавный и продуманный. С нетерпением буду ждать продолжение. Судя по концовке, будет несколько книг, и точно, экранизация.

karolenm
Мама с маленькой дочкой, подруга ее мужа и случайно примкнувший к ним подросток-беженец из Сирии пытаются выжить в центре Стокгольма. Вокруг смерти от неизвестного заболевания.
На фоне затянувшейся пандемии Covid-19 веришь, что в любой момент может придти повторение. Да и предсказания о том, что на фоне потепления могут проснуться вирусы в вечной мерзлоте, никуда не делись. Собственно, даже деятелям в лабораториях сильно стараться не нужно- нарушь пару требований безопасности исследований , и пошел очередной вирус по планете.
Так вот о книге: сейчас любая вспышка заболевания встретит настороженность. Мы можем мигом одеться в маски, засесть по домам и тп. Спасет ли это? Вопрос. И как поведут себя военные - тоже.
В этой книге  неблагоприятная для населения история решений силовиков. Отдельных или регулярных частей - неопределено. Книга всего лишь первая часть выживания. Но читать захватывающе, такой экшен типа «28 дней», «Заражения», и иных фильмов эпи-катастроф. Неотрывно четыре часа чтения, сама не ожидала:)
Теперь интересно продолжение, в литресе его не вижу, да и автор абсолютно мне неизвестен. Бывают такие неожиданные открытия.

Крутой ПА! Действительно, прочитано без отрыва. Теперь интересно, что будет дальше со всеми героями. Непросто выжить маленькой группе, в которой две женщины и двое разновозрастных детей. Причем один из них- беженец подросток, случайно к ним примкнувший после смерти своей семьи. Настоящий экшен в середине Стокгольма! Реакция военных на выживших вызвала удивление- одеть противогазы и убивать тех, кого не смел вирус, что это вообще? А как же лагеря для выживших? Как же человек- человеку брат? Жестокая реальность.

Однозначно, после ковида именно такой вариант событий вызывает веру, что именно так и будет, если вирус будет смертоноснее. Странно, что люди не стали выбираться ближе к деревне. Там то и колодцы, и печи с дровами можно организовать… вопрос , где взять продолжение теперь?))

Неплохо. Люди и эпидемия, поголовное вымирание. Несколько выживших при эпидемии, которые пытаются выжить при новых условиях жизни, что оказалось делом непростым. Похоже на первую часть книги, потому что обрывается так, как будто пол книги оторвали, стало быть, продолжение близко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всего за несколько летних дней неизвестный смертельный вирус выкосил весь Стокгольм, всю Швецию и, кажется, всю планету. Четверо уцелевших пытаются выжить в мире, где им больше нет места.

Роман шведского писателя Даниеля Оберга изначально был создан как оригинальный аудиосериал по заказу компании Storytel.

Storytel – уникальный стриминговый сервис, который позволяет слушать тысячи аудиокниг в отличном качестве, где угодно и когда угодно. Попробуйте начать это прямо сейчас, перейдя по QR-коду ниже.

Книга Даниеля Оберга «Вирус» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-12663-6
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip