Объем 127 страниц
2024 год
Численное моделирование теплового состояния элементов летательных аппаратов в условиях эксплуатации и в стендовых условиях
Начислим +26
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Представлены постановки и алгоритмы решения задач численного моделирования теплового состояния элементов летательных аппаратов при эксплуатации и в стендовых условиях работы с использованием программного комплекса ANSYS. Приведены примеры автоматизированного проектирования стендов для отработки тепловых режимов конструкций авиационной и ракетно-космической техники. Рассмотрены методы конвективного, радиационного и индукционного нагрева.
Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистров 24.04.01 «Ракетные комплексы и космонавтика», 22.04.01 «Материаловедение и технология материалов», изучающих дисциплину «Испытания композитных материалов и конструкций».
