Отзывы на книгу «И дольше века длится день…», страница 4

Прекрасная книга. Читается на одном дыхании. Извечное противостояние добра и зла. Трагизм и величие человеческих душ и судеб во все времена от Чингизхана до Сталина. Автор заставляет думать, сострадать и переживать.

Необыкновенное произведение! Нет в жизни ничего важней, чем память о своих предках, своих традициях, своей истории и передача этого сокровища своим детям.

Эта книга определённо останется в душе, история переплетена со сказаниями, каждая легенда о самих героях книги, это на столько трогает, что с ними и плачешь и смеёшься, и страдаешь, и радуешься. И так же после каждой главы хочется побыть в грохочушем поезде и не разговаривать, а просто оставаться на едине со своими мыслями.

Эпичный труд, многое еще предстоит осмыслить, ч дорасиа до этой книги несколько лет, 2 раза возвращался к чтению. Чингиз Айтматов велик

Глубину романа тяжело даже передать. Послемпрочтения каждой части надо время. Язык изложения, описание то что назывнтся уже классикой. Айтматов -бесподоьен, ничего не зказать.

Потрясена до глубины души. Есть над чем задуматься! В мире из века в век всё повторяется. Обязательно рекомендую к прочтению.

Люблю, когда книги после прочтения не сразу отпускают. В хорошем смысле. Эта книга именно такая! На первый взгляд простая, простые герои, но чем дальше, тем глубже погружаешься.

Не знаю даже что и написать. наверное я не очень поняла эту книгу… Хотел ли писатель пожаловаться на советскую власть или смысл в другом… Фантастика, возможно включена зря или это было веяния времени, что не писать об этом не возможно.... Однако, мне понравилась книга в целом. Я точно поняла, что такой жанр не для меня. Отдельные события, сюжеты были очень интересные. Много философии, размышлений…

Не для меня. Не поняла её. Хотя другу очень понравилась он и посоветовал, видимо на любителя книжонка. Первая половина читалась на легке, а вторую еле осилила

03 июня 2011
1980