Отзывы на книгу «И дольше века длится день…», страница 3

книга как огромная степь, где теряется грань между землей и небом, прошлым и будущим, и многое поразительно актуально звучит

Это настоящая литература!!! Столько простоты, чистоты помыслов и света человеческой души, преодоления себя! Кажется, что человек уже не может терпеть, а он всё терпит и терпит.

рассказ ведет как Ариадна через лабиринт: всю книгу думаешь, что он о степняках, о силе характера, а в конце неожиданно оказывактся, что это все об истории, Боге и силе человека

Прекрасная книга, буду перечитывать снова и снова. Она напоминает мне о родине. Там нам рассказывали о легендах из этого романа, но лишь прочитав книгу легенды обрели силу.

Сильный роман, расскрывающий сложность и не постижимость жизни, но в то же время, определяющий справедливость и надежду в будущее!

Книга очень интересная, читается легко и не отпускает читателя до последней страницы. Одна из не многих книг которые пропитаны настоящими чувмтвами которые Вы несомненно испытаете вместе с персонажами.

Давно слышала про эту книгу, но скачала по ошибке. Прочитала и очень довольна. Неожиданное переплетение абсолютно разных линий времени и уровня.

Как и другие произведения Айтматова, читается нелегко, но оставляет на душе неизгладимый след после прочтения. Очень сильное, жизнеутверждающее произвоедение

Занимательная, интересная, познавательная,

с элементами фантастики. Увлекает и захватывает. Хочется ещё почитать Айтматова.

Любимый роман великого писателя Чынгыза Айтматова. Кстати в этом году ему бы исполнилось 95 лет. Его произведения классика на все времена!

03 июня 2011
1980