18+
текст

Объем 220 страниц

2017 год

18+

Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2

текст
4,6
189 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ! Сон Чину, когда-то прозванный слабейшим охотником Е-ранга, изменился. С помощью загадочной Системы он стремительно набирает силу и способности. Теперь он в одиночку может зачищать подземелья, которые когда-то казались смертельно опасными. Им заинтересовалась крупнейшая гильдия и новые враги. Чину хотел лишь заработать денег и раскрыть свой потенциал… Но, похоже, у Системы на него совсем другие планы…
Farsalia

Второй том "Поднятие уровня в одиночку" прочитался также быстро, как и первый...

Лаконичный стиль изложения можно считать как плюсом, так и минусом произведения. С одной стороны, я не успеваю проникнуться ситуацией, местностью и эмоциями персонажей, но с другой стороны, схватки и "фарм мобов" не рассусоливаются слишком долго, события проносятся с огромной скоростью.

Главный герой, конечно, становится всё круче и несокрушимее, он уже вплотную приближается к разрывающей небеса офигенности. Герой практически подавляет даже случайных людей своей аурой силы и харизмой. Разумеется, наблюдать за суровым и пафосным персонажем любо-дорого, но немного жаль того простого парнишку с жаждой жизни, который остался в далеком прошлом.

Во втором томе также появляется заявка на некую интригу с большой буквы И, какую-то грядущую вселенскую проблему, с которой, вероятно, будет справляться именно наш герой. И снова, только появился этот вброс, как закончилась книга...

Эх, жаль, пока ничего не ясно, в чем там таки дело, поскольку я до сих пор до конца не могу понять, нравится мне эта история или нет. Тем не менее, читать увлекательно и уже по-настоящему интересно, что всё-таки с этим миром, почему появляются врата и охотники, а также к чему это всё приведет. Придется, видно, читать дальше, что уж.

NadHatter

Оформление новеллы такое же, как и в первой части, объём 320 страницы, бумага белая. Сам текст выглядит, как игровой отчет, но этого стало чуть меньше. Обложка по-прежнему софт-тач и собирает на себя следы любых прикосновений. Поэтому, по-прежнему, будьте аккуратнее при обращении с изданием.

В печатный том новеллы вошло 10 глав, так же как и в первой книге, а по событиям манхвы - это с 37 по 61 главы.

В этот раз новеллу читать было легко. Вероятно, изменился перевод, он стал более художественным, игровой отчет остался, но ушла сухость из текста.

Вторая часть показалась мне ещё интереснее. Помимо прокачки уровня героя, в новелле появляются дополнительные сюжетные ветки, а значит новые герои и события, интриги и тайны.

В этой части мы так же больше узнаем о жизни самого героя, его сестры и его напарника Ю Чинхо. И на героев уже начинаешь смотреть по другому, они становятся более объемными, а не просто картонными персонажами игры.

Главный герой не теряет своей привлекательности, скорее наоборот, нравится мне всё больше. Да и его поведение, забота о других, всё это достойно уважения.

Мне конечно не хватает манхвы в бумажном виде для полноты картины, но и так тоже неплохо.

Ещё к книге мне досталась акриловая фигурка, прекрасный бонус я считаю.

Затягивает и увлекает не на шутку. Я прочитал всю серию этих книг, комиксов (манхвы) и сейчас смотрю аниме. Все они по-своему прекрасны и дополняют друга небольшими деталями. С нетерпением жду выхода дальнейших эпизодов сериала, на момент моего отзыва вышли только первые серии.

Из этой книги получилась неплохая манхва и аниме. Но вот как литературное произведение (ранобэ) она очень слабая. История написана прям как-то тезисно и очень примитивно, будто текст сценария. В целом мне нравится идея того, что гг чисто в соло продвигается вперёд, рассчитывает только на свои силы.

Сюжет использован много раз, новых мыслей не много, перевод вполне приличный , по крайней мере корейских слов нет))). Вполне читабельно, только объём маловат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!

Сон Чину, когда-то прозванный слабейшим охотником Е-ранга, изменился. С помощью загадочной Системы он стремительно набирает силу и способности. Теперь он в одиночку может зачищать подземелья, которые когда-то казались смертельно опасными. Им заинтересовалась крупнейшая гильдия и новые враги.

Чину хотел лишь заработать денег и раскрыть свой потенциал…

Но, похоже, у Системы на него совсем другие планы…

Книга Чхугона «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153219-2
Переводчик:
Юлия Казакова,
Анастасия Власова
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip