Отзывы на книгу «Приключения Оливера Твиста»

Очень жаль,что не прочитала эту книгу в детстве.Хорошая интересная книга.Дам почитать её племяннику.

Очень жаль что не прочитала эту книгу в детстве.Хорошая интересная книга.Дам почитать её племяннику.Думаю что ему понравится.Тема вечная -добра и зла.

Прекрасно!

Читала это произведение в детстве и очень понравилось, рекомендую к прочтению детям всех возрастов, один из лучших романов у Диккенса!

Очень интересная, захватывающая книга) Приключения Оливера интригуют и волнуют, а напряжение сохраняется до последней странички)

не знаю почему..но в школьное время не была знакома с творчеством Диккенса, а жаль. Прочитав его в зрелом возрасте, понимаешь и тонкость сарказма и всю глубину переживаний каждого персонажа. Затягивает. Произведение несет в себе веру в чудо и в добрых людей. Хочется еще ознакомиться с творчеством мирового классика.

Эта книга не оставит равнодушным никого , ни взрослых , ни детей ! Очень проникаешься и сопереживаешь главному герою ! В какой- то момент мне стало трудно читать , так как жалость и чувство несправедливости захватили меня. Самое главное , что справедливость восторжествовала , за это я и люблю книги Дикинса ) оценка 10 из 10

Прекрасная и добрая книга о мальчике которого жизнь не смотря на все ее превратные уроки, научила быть добросердечным и сострадательным к окружающим, а также показала ему что любовь растворяет в себе все невзгоды))

Трогающая за душу книга! Интересный сюжет, и еще более интересная, значимая концовка, что всем воздастся по поступкам. Всем советую прочитать!

Классно. Интрига на протяжении всей книги. Героев легко представить и пусть на первый взгляд имена сложноваты. Оливер зачетный терпила.

конечно, эта книга предназначена для детей и взрослым очевидна её прямолинейность, наивность и фантастическое переплетение судеб героев. но её несомненно оправдывает позитивность, вера в добро, великолепный язык и искрометный юмор автора

Здорово, давно хотел прочитать. Язык слегка витиеват и изыскан, соответственно времени повествования. С возрастом воспринимается по-другому.

12 ноября 2013
978-5-17-113039-8