16+
текст

Объем 452 страницы

1968 год

16+

Западная Европа против Византии. Константинополь под натиском крестоносцев

текст
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Византийская империя при императорах Комнинах обладала военной мощью, влиянием в Святой земле и на Апеннинском полуострове, и к 1180 году казалась незыблемой твердыней. Тем не менее четверть века спустя Константинополь почти без сопротивления пал под натиском Четвертого крестового похода. Американский историк Чарльз Брэнд исследует два неспокойных десятилетия, предшествовавших катастрофе, анализирует внутренние и внешние факторы, едва не погубившие государство, и объясняет причины противостояния между Византией и западными державами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Византийская империя при императорах Комнинах обладала военной мощью, влиянием в Святой земле и на Апеннинском полуострове, и к 1180 году казалась незыблемой твердыней. Тем не менее четверть века спустя Константинополь почти без сопротивления пал под натиском Четвертого крестового похода. Американский историк Чарльз Брэнд исследует два неспокойных десятилетия, предшествовавших катастрофе, анализирует внутренние и внешние факторы, едва не погубившие государство, и объясняет причины противостояния между Византией и западными державами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Чарльза Брэнда «Западная Европа против Византии. Константинополь под натиском крестоносцев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2024
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1968
Объем:
452 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-5696-9
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip