Отзывы на книгу «Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности», страница 2

Книга очень интересная. Советую ее прочитать всем, для того чтобы лучше понимать, насколько мы похожи и чем отличаемся друг от друга, чтобы опровергать глупейшие стереотипы о разных нациях, чтобы понимать, как человек может использовать научные знания для улучшения качества своей собственной жизни. Советую к прочтению.

Я рекомендую книгу всем, кто как и я «боится» наткнутся на излишне академичный, дотошный текст про генетику. Карл Циммер не только рассказывает о том, как работают и передаются наши гены, но и объясняет культурологический, исторический, социальный контекст, в котором само понятие «наследственности» долгое время находилось. Что такое «раса» и откуда взялось это понятие, каково происхождение наших знаний о генах, почему монархи древности женились на своих близких родственниках и.тд. Очень интересно!

Книга сколь увлекательная, столь и информативная. Циммер захватывающе рассказывает о науке доступным языком, чтобы донести до нас историю о наследственности и обо всех нас.

Карл Циммер в очередной раз подтвердил звание одного из лучших научных журналистов в мире.

13 декабря 2019
978-5-0013-9210-1